Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Скажите пожалуйста, уважаемые юристы, можно ли заключать договор на ремонт квартиры с бригадой ремонтных рабочих без лицензии? Спасибо.

вопрос №43297
прочитан 21 раз
Оцените вопрос

Вы совершенно свободны в заключении договора с кем то бы ни было (п.1 ст. 421 ГК РФ). А вот работают они с лицензией или без неё это пусть разбираются налоговые органы, для вас главное цена и качество, если это вас устраивает, то вперед!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Можно ли заключать договор подряда на ремонт квартиры с физ. лицом без ИП.

вопрос №10043902
прочитан 123 разa

Да, вполне возможно согласно ст.421 ГК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да можно. 3 ндфл нужно подать в налоговую инспекцию. Статья 702. Договор подряда

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 702 ГК РФ

1. По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.

2. К отдельным видам договора подряда (бытовой подряд, строительный подряд, подряд на выполнение проектных и изыскательских работ, подрядные работы для государственных нужд) положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются, если иное не установлено правилами настоящего Кодекса об этих видах договоров.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10164072/38/#ixzz43T4TtAtz

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение