Будет ли эта расписка, незаверенная у нотариуса, иметь вес в суде.

• г. Санкт-Петербург
Спасибо, что ответили на мой вопрос № 431996. Хотелось бы уточнить еще один момент. В день развода (утром) моя бывшая жена потребовала от меня расписки что я после развода обязуюсь отдать ей $ 12000, иначе никакого развода не будет. Действительная сумма совместно нажитого имущества гораздо меньше. Будет ли эта расписка, незаверенная у нотариуса, иметь вес в суде. Спасибо.
Ответы на вопрос (1):

Дмитрий!

Зачем Вам подобную расписку писать? И так брак будет расторгнут судом, только в определенных случаях срок на примирение могут дать (не более трех месяцев).