Как отменить сделку о дарении квартиры и вернуть ее собственнику?

• г. Вытегра

В феврале 2014 года по договору дарения квартира перешла в собственность одаряемого. Даритель - пенсионер хочет снова вернуть свою собственность, собственник согласен снова вернуть всю квартиру, как проще оформить сделку или отменить, ведь прошло всего 5 месяцев со дня оформления? Или снова оформить договор дарения, только обратно дарителю?

Ответы на вопрос (1):

Анна, добрый день.

Отменить договор дарению можно только в ряде исключительных случаев. Поэтому намного проще заново заключить договор дарения.