Не получено ответа на отправленную жалобу в прокуратуру - что делать и как проверить статус рассмотрения?

• г. Санкт-Петербург

Полтора месяца назад отправила жалобу, заказным письмом с уведомлением (уведомление вернулось месяц назад), в прокуратуру. Жалоба составлена юристами. Ответа на жалобу ещё нет. Скажите имеет ли права прокуратура не рассматривать жалобу не сообщив мне об отказе и как я могу проверить ход рассмотрения своей жалобы? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Максимальный срок для ответа на жалобу 30 дней.

Спросить
Пожаловаться

Маргарита, добрый день.

Предельный срок рассмотрения Вашей жалобы составляет 30 дней с момента ее получения. Вам обязаны предоставить какой-либо ответ, иное может быть расценено как нарушение ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Для того, что бы узнать ход рассмотрения Вашей жалобы рекомендую позвонить в прокуратуры. Так же советую записать входящий номер поступившего обращения.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Не поленитесь, откройте сайт Генеральной прокуратуры и без истерик и каких либо особых обвинений изложите что когда и как вами направлялось и чем все закончилось. И спросите, почему в настоящее время проверка вашего сообщения не проводилась. И все сразу забегают. На данном сайте есть меню "обращение граждан"

Спросить
Пожаловаться

Забыла поставить роспись в жалобе на отказ в возбуждении у.д. - но отправила жалобу в прокуратуру заказным письмом с увидомлением. Сказывалось плохое самочуствие!

Повлияет ли на расмотрение моей жалобы без моей росписи? Дествительна ли она? отпрмвила заказным письмом с увидомлением.

Отправила жалобу в прокуратуру почтой России, заказным письмом с уведомлением, в жалобе забыла поставить дату и подпись. Примут жалобу к рассмотрению или вернут?

Я отправил жалобу в прокуратуру области. Она в свою очередь направила рассмотрение в районную прокуратуру. Прошло уже три месяца, но прокуратура мне не дает ответа о результате проверки. Нарушают ли ни сроки рассмотрения жалобы? Как поступить?

В прокуратуру, поступила жалоба от гражданина на администрацию с.п. Поселения. Прокуратура направила копию жалобы в администрацию, с просьбой представить ответ на данную жалобу. Вопрос: Правомочны-ли действия прокуратуры?

Можно данную жалобу отправить заказным письмом с уведомлением?

Срок рассмотрения данной жалобы?

Спасибо.

27.11.21 г. (Вопрос №18907380) Несколько месяцев назад я написал жалобу в прокуратуру района на отмену постановления дознавателя и отправил ее в электронном виде. Ответ из прокуратуры так и не пришел. Спустя полтора месяца я опять написал жалобу на имя прокурора района по вопросу волокиты со стороны прокуратуры и жалобу опять отправил на эл. почту прокуратуры. Получил ответ (письмом), что никакой жалобы на постановление дознавателя прокуратура не получала. У меня есть скриншоты отправки писем. Что делать? Если смысл куда то жаловаться и не наврежу ли я себе этими жалобами? Спасибо. )) я обратился на сайт 9111.ru за помощью. По совету юристов и адвокатов я написал жалобу вышестоящему прокурору (областная прокуратура), приложив все доки и скрины отправки жалоб по эл. почте, и сегодня получил ответ: мое обращение "спущено" вниз (т.е. опять в районную прокуратуру). Сплошная волокита, уже в прокуратуре. Что делать?

Как правильно составить жалобу на прокуратуру о незаконных действия СИЗО. моего мужа оправили с СИЗО не дождавшись рассмотрения апелляционной жалобы. Жалоба еще на рассмотрении отказов никаких нет. Рассмотрение в его присутствии а его уже отправили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал жалобу на мошенические действия в прокуратуру на компанию этажи в октябре месяце. Прокуратура отписалась участковому, участковый не видит состав преступления, не опросил свидетеля моего, написал отказ в возбуждении уголовного дела. Я в течении 10 дней опротистовал его решение в прокуратуре, прокуратура вынесла положительное решение по этому делу, дело отправили на расследование и сказали в течении месяца дадут ответ. Прошло уже полтора месяца как я подал жалобу в прокуратуру и не ответа не привета от них. Подскажите пожалуйста на какой закон ссылаться на задержку жалобы?

Прошел месяц с того момента как я подала жалобу в прокуратуру. Но ответа до сих пор нет. Звонила в канцелярию прокуратуры, сказали отправим. Но так и нет ответа.

Что мне делать? Возможно мне нужно было в другую прокуратуру направить свою жалобу? Хотя гос органы сами перенаправляют жалобы по месту регистрации ответчика. Но мне никаких уведомлений не присылала прокуратура о ходе ее действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение