Взятый кредит и неплатежи - Может ли долг быть списан с пенсионерки-матери и существует ли угроза ареста при официальном трудоустройстве?

• г. Уфа

Взяла кредит в сумме 68 тысяч и ни разу не оплатила. Потеряла работу. Выяснила что долг сейчас в исполнительном производстве. Суд прошел без меня. Собственности нет. из квартиры выписана. Сейчас живу у друзей. Вопрос-могут ли списать долг с моей мамы пенсионерки? И если устроюсь работать официально не придут ли приставы на работу и меня не арестуют. Не грозит ли мне это тюрьмой?

Ответы на вопрос (2):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

НИЧЕГО ВАМ НЕ ГРОЗИТ.

Нет, нет, нет - на все вопросы.