Скажите, может ли позже быть предметом разбирательства в уголовном процессе признанная уже ранее другим судом гражданско-правовая

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, может ли позже быть предметом разбирательства в уголовном процессе признанная уже ранее другим судом гражданско-правовая сделка, с соответствующим вынесенным решением суда. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Может в той части, в которой не являлась предметом рассмотрения в гражданском процессе. Например: предметом спора была недействительность сделки по основанию отсутствия правомочий у представителя стороны. В уголовном процессе рассматривается вопрос о том, не было ли нанесено этой сделкой ущерба представляемому (организации, лицу).

Спросить
Пожаловаться

Если данное решение суда не отменено, то данная сделка не может быть предметом разбирательства в процессе уголовного судопроизводства

Спросить
Пожаловаться

Невыполнение договорных обязательств было признано судом как гражданско-правовая сделка, а потом, позже этот эпизод рассматривался в уголовном процессе и стал как "квалифицирующий признак''. Это правильно? Или если рассатривалось раньше в гражданском судопроизводстве, то потом Всё-таки в уголовном уже не может? (хотелось бы чтобы было так...).

Надеюсь, вы ответите...

Прокуратура в гражданском процессе признавала сделку купли-продажи дома мнимой потерпевшая сторона пенсионный фонд в суде сделку признали законной верховный суд решение суда первой инстанции оставил в силе. В уголовном процессе продавца дома признали виновным в хищении средств у пенсионного фонда от гражданского иска прокуратура отказалась. Может ли пенсионный фонд требовать возмещения денег если приговор вступит в силу, и как же в этом случае решение верховного суда, что сделка законна.

Как соотносятся между собой дееспособность в гражданском праве и вменяемость в уголовном? Может ли ранее признанный судом недееспособный быть признан вменяемым в случае привлечения его к уголовной ответственности?

Перехожу на 4 курс в университете. И с этого курса идет распределение по специализациям. Уважаемые юристы, подскажите какая специализация, так скажем, в приоритете, или на какой больше возможностей в будущем (уголовно-правовая, государственно-правовая, международно-правовая или гражданско-правовая) ? Душа всегда лежала к уголовной, но со временем легла к гражданской, а почти все одногруппники идут на гос и межд, говоря о том что возможностей больше там. Быть может я что то не понимаю. Подскажите пожалуйста.

Скажите пожалуйста, какой порядок признания ничтожной сделки недействительной? Может ли ничтожная сделка быть признана недействительной судом?

Свидетель в уголовном процессе дал ложные показания. Они зафиксированы в протоколе судебного заседания. Было два процесса, потому что судья заболел и назначили другого. На первом процессе свидетель дал одни показания на другом другие и оба раза предупреждался об уголовной ответственности по ст 307 ук. Процесс был отложен. Может ли свидетель еще раз прийти на процесс и дать другие показания, чтоб избежать ответственности по ст 307?

Жалобу подал истец, просит отменить решение двух предыдущих арбитражных судов, основание: в процессе не участвовало третье лицо. Самостоятельно третье лицо в процесс не заявлялось.

Могут ли отменить решения судов по этому основанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судом принято решение о возмещении убытков за год, решение суда не исполняется в течении 3 лет, можно ли применить вынесенное судом решение в отношении последующих периодов по аналогии с уже вынесенным решением суда?

В течении какого времени выплачивается мат. и моральный ущерб, вынесенный оправдательным приговором (признанная судом реабилитация)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение