Скажите, может ли позже быть предметом разбирательства в уголовном процессе признанная уже ранее другим судом гражданско-правовая

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, может ли позже быть предметом разбирательства в уголовном процессе признанная уже ранее другим судом гражданско-правовая сделка, с соответствующим вынесенным решением суда. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Может в той части, в которой не являлась предметом рассмотрения в гражданском процессе. Например: предметом спора была недействительность сделки по основанию отсутствия правомочий у представителя стороны. В уголовном процессе рассматривается вопрос о том, не было ли нанесено этой сделкой ущерба представляемому (организации, лицу).

Если данное решение суда не отменено, то данная сделка не может быть предметом разбирательства в процессе уголовного судопроизводства