8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Мой вопрос следующий: в мае месяце 2002 года я приобрел (купил)

квартиру в городе Светогорске для своих пристарелых родителей. Все законо-бумажные вопросы решала представитель жилищного комитета. Встречу с продавцом квартиры тоже организовала она. После заключения сделки (я отдал деньги и получил документы на квартиру) оказалось, что в этой квартире остались прописаны два совершеннолетних сына продавца квартиры. Объяснения были такого плана, что оба они находятся далеко и выписать их сейчас нет возможности. Так вот, что я должен делать в подобной ситуации и не грозит ли этот факт мне потерей жилплощади. Заранее благодарен. А.Смирнов.

Андрей Смирнов, г. Выборг
Андрей Смирнов Россия, г. Выборг
26.06.2002 в 14:02
номер вопроса №43301
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если в договоре купли-продажи не было зафиксировано, что продавец берет на себя обязательство по выписке всех проживающих из квартиры или заверение, что там никто не прописан, но формально они не теряют право на проживание. Право собственности и право на проживание напрямую не связаны между собой. То, что в квартире кто-то заверистрирован неприятно,но это не лишает Вас права собственности. Если пункт о том, что квартира не обремена никем есть, то можете подавать в суд о выселении их. В любом случае их выселением, наверно, прийдется заниматься через суд. Успехов Вам!

    Адвокат Россия, г. Москва
    26.06.2002 20:56
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение