Требования бывшей супруги о выделении алиментов после одностороннего развода - как защитить свои интересы?

• г. Менделеевск

Ситуация такова. В 1995 г с бывшей супругой подали заявление на развод. Дали три месяца на примирение. По истечению срока супруга не явилась на суд. Судья развел в одностороннем порядке. Алименты не были назначены. Больше с супругой (бывшей) не общался. Она является гражданкой Узбекистана. Сейчас она заявляет что она моя жена и требует алименты на ребёнка В сентябре ему исполняется 18 лет. Сам живу в браке имею двух не совершеннолетних детей. При подаче документов на гражданство 2003 г предъявил решение суда о разводе, гражданство получил без проблем. В данный момент указывает на семейный кодекс статья 14-27.Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! нет, ее заявления неправомерны.

Спросить
Пожаловаться

В 1995 г подал с женой на развод, дали три месяца, по истечению срока на суд не явилась, Развели в одностороннем порядке. Судья алименты не присудил. В сентябре ребёнку исполняется 18 лет и тут бывшая супруга заявляет что она моя жена и требует алименты на ребенка. Контакты с ней не поддерживал живу своей семьёй,имею двух не совершеннолетних детей.

Супруг подал на развод, однако супруга подала ходатайство о сроке на примирения. Суд дал 1 месяц. По истечении месяца супруг подал заявление о том что он отзывает иск о расторжении брака. Суд прекращает и закрывает дело. Через пол года супруга подает на развод. Даст ли суд срок на примирение повторно, при ходатайстве супруга.

Я прошу развода, жена против. На суде судья дал 3 месяца на примирение. Имеются 3 несовершенолетних детей. После суда мы с женой все-таки договорились и теперь она согласна дать развод. Можно ли обратиться в суд, чтобы судья пересмотрел свое решение - развел бы без примирения или уменьшил срок до 1 месяца? Помощник судьи говорит, что определение уже вынесено, приходите через три месяца. Можно ли обжаловать, оспорить определение суда?

Вопрос, на какои срок максимально допускается отсрочка развода для примерения. Спасибо.

Ситуация состоит в следующем, что ранее у супруга была жена, но они были разведены штампа о заключении брака в паспорте у него не было, также бывшая супруга была беременна но при подаче заявления на развод она умолчала что была беременна и в связи с этим по суду их развели. На данный момент мы состоим в законном браке и ждем ребенка, но недавно пришел судебный пристав и сообщил что у супруга имеется исполнительное производство о взыскании с него алиментов. Решение он не получал, суд проходил без его ведома, он официально нигде не работает. Вопрос как нам поступить в данной ситуации? Законно ли решение суда об алиментах если при разводе она сама умолчала о ребенке?

Я в разводе с сентября 2014 года, с мужем не живу с октября 2013, от него имею троих несовершеннолетних детей. В 2014 г получила гражданство Казахстана, он же гражданин Узбекистана, суд развел нас в одностороннем порядке по моей инициативе, через три месяца после развода я подала на алименты в районный суд, где мне вынесли определение, ничего не объяснили, куда зачем почему? Я так думаю я теперь должна податьззаявление по месту его проживания? Объясните что я должна делать очень прошу.

Если при разводе супругов было устная договорённость о финансовой помощи ребёнку без подачи заявления на алименты в суд. Если ребёнку уже 18 лет и бывший супруг перестанет платить может ли бывшая супруга подать на алименты в суд по истечению 18 лет ребёнку предъявив то что якобы бывший супруг 18 лет не платил алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в браке 4 года. Имею ребенка 2-х лет. В данный момент подал документы на развод. Через 2 недели суд. В какой срок разводят при наличии ребенка. В заявлениие о разводе написал, что 6 месяцев проживаю с другой женщиной с целью создания семьи.

Повлияет ли данная ситуация на ускорение срока развода или дадут 3 месяца на примерение?

Как поступить в моей ситуации. Брак был зарегистрирован в г.Челябинск, брак был заочно расторгнут без участия супруга, по инициативе супруги в судебном порядке. Я не получил документов удостоверяющих решения судьи, соответственно нет св-ва о расторжении брака, в данный момент необходимо поставить штамп во разводе, связи с бывшей супругой никакой нет, где она сейчас и как не имею понятия. Как узнать судью, кто вел процесс, куда необходимо обратиться в данной ситуации?

Муж расторгать брак через ЗАГС не согласен. Нам нужно мотивированное решение суда о разводе.

Возник вопрос относительно развода через мировой суд.

Муж в суде с мотивацией моего иска согласен и на развод согласен?

Или он с мотивацией согласен, а на развод нет?

Т.е если муж на расторжение брака в суде согласен и я согласна, брак расторгается без выяснения мотивов развода. И мотивированного решения не будет?

Он говорит, что надо ему говорить что он с иском согласен, а на развод нет. Тогда, будет мотивированное решение.

При наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, а также супругов, указанных в пункте 2 статьи 21 настоящего Кодекса, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода. Супруги вправе представить на рассмотрение суда соглашение о детях, предусмотренное пунктом 1 статьи 24 настоящего Кодекса. При отсутствии такого соглашения либо в случае, если соглашение нарушает интересы детей, суд принимает меры к защите их интересов в порядке, предусмотренном пунктом 2 статьи 24 настоящего Кодекса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение