Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В связи с вступлением в силу с 1 июля 2002 г. Закона об адвокатской деятельности

каким образом может осуществляться представительство юридического лица физическим лицом, не являющимся адвокатом? Может ли физическое лицо, не состоящее в штате предприятия, представлять его интересы в государственных органах, других предприятиях, учреждениях? Или ограничения на представительство касаются только представительства в судопроизводстве (п. 4 ст. 2 Закона)? Может ли физическое лицо состоять в штате нескольких предприятий (по совместительству) и соответственно представлять их интересы в судопроизводстве?

вопрос №43302
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

1. Может, относится только к судопроизводству.

2. Может, законодательство не запрещает работать на нескольких предприятиях, соответственно представляя их интересы в судах.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Процентная ставка по кредиту имеет ли обратную силу по уже полученным кредитам в свете нового закона с 1 июля с.г.

вопрос №4331450
прочитан 268 раз

Что значит имеет обратную силу процентная ставка? Обратную силу может иметь закон.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если речь о ФЗ "О потребительском кредитовании", то он вступил в силу с 01.07.2014 г. и распространяет свое действие только на отношения, возникшие после 01,07.2014 г.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, что будет с долгами по кредитам с 1 июля, вступает в силу закон об банкротстве физического лица!? спасибо!

вопрос №7151338
прочитан 33 разa

Елена, не думайте-они никуда не денутся, платить придется.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Закон о банкротстве физических лиц вступает в силу с 01 октября.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Когда вступает в силу закон о банкротстве физич. Лица? С 15 июля или с 1 октября 2015 г.?

вопрос №7374085
прочитан 93 разa

Перенесли на 1 октября 2015 года.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Почему с с 15 июля 2016 года? Закон вступает в силу с 1 января 2017 г.

вопрос №10983979
прочитан 128 раз

Какой закон?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На который Вы ссылаетесь № 361-ФЗ от 03.07.2016

вопрос №10984351

Кто ссылается, если Вы не задали вопрос.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Выдача свидетельств о гос регистрации права собственности на недвижимое имущество прекратится в России с 15 июля 2016 года. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Поправки предполагают также запрет на совершение соответствующих сделок. С указанного срока госрегистрация возникновения и перехода прав на недвижимость будет удостоверяться только выпиской из Единого государственного реестра прав (ЕГРП). Получить документ можно будет на физическом, уплатив 200 рублей, и электронном носителе на портале госуслуг.

Обмен ранее выданных свидетельств о праве собственности на выписку из ЕГРП не требуется. В переходный период, до полного изъятия из оборота свидетельств, государственным органам предписано принимать для подтверждения регистрации прав на недвижимость оба варианта документов.

Мера, как отметили в ЕГРП, призвана минимизировать угрозу мошенничества и укрепить гарантию зарегистрированных прав.

Я: Почему с с 15 июля 2016 года? Закон вступает в силу с 1 января 2017 г.

Отвечает фирма Кулагин и партнеры [на сайте]

Ответов: 3560 | Отзывов: 1063

Ответ от 08.07.2016 12:32

какой закон?

Я: На который Вы ссылаетесь № 361-ФЗ от 03.07.2016

Отвечает фирма Кулагин и партнеры [на сайте]

Ответов: 3560 | Отзывов: 1063

Ответ от 08.07.2016 12:49

Кто ссылается, если Вы не задали вопрос.

Вот наша переписка.

Еще раз пишу вопрос: Почему с 15 июля 2016 года? Закон вступает в силу с 1 января 2017 г.

вопрос №10984555

Закон вступает в законную силу в соответствии со ст. 32 указанного закона:

Статья 32

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2017 года, за исключением положений, для которых настоящей статьей установлены иные сроки вступления их в силу.

2. Пункт 2 статьи 20, пункт 6, подпункт "а" пункта 15, пункт 21 статьи 22, пункт 2 статьи 29 настоящего Федерального закона вступают в силу со дня официального опубликования настоящего Федерального закона.

3. Подпункты "а", "б" пункта 11, подпункт "а" пункта 16, подпункт "б" пункта 18 статьи 27 настоящего Федерального закона вступают в силу со 2 января 2017 года.

4. Положения пунктов 5 - 7 части 15 статьи 29 Федерального закона от 24 июля 2007 года N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости" (в редакции настоящего Федерального закона) также подлежат применению при наличии оснований, предусмотренных пунктами 5 - 7 части 15 статьи 29 Федерального закона от 24 июля 2007 года N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости", в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, с учетом результатов профессиональной деятельности кадастрового инженера за период, истекший до дня вступления в силу Федерального закона от 30 декабря 2015 года N 452-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном кадастре недвижимости" и статью 76 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" в части совершенствования деятельности кадастровых инженеров".

5. Положения статьи 7 Федерального закона от 24 июля 2007 года N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости" действуют до 31 декабря 2016 года включительно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение