Развод и деление бизнеса - как договориться о разделе товаров после развода?

• г. Славгород

Имелось свободное помещение принадлежащее жене до брака. После свадьбы решил заняться собственным делом. Оформил ИП занимался розничной торговлей непродовольственных товаров. Все пошло хорошо. Подключилась жена открыли вторую точку (арендованную). Первый магазин оставил ей на полное хозяйствование. Занялся раскруткой второго. После развода уехал в другой город. Так как вроде разошлись спокойно оставил весь товар ей (вроде же не чужие друг другу люди столько лет вместе прожили). Затем начались скандалы, интриги. Так и не смогли прийти к мировому соглашению. Подал иск в суд на раздел совместно нажитого имущества имущества. В сентябре будет 2 года как делим. Суд присудил половину товарно материальных ценностей мне. Была проведена ревизия в обоих магазинах на момент развода с участием продавцов. После развода она продолжала торговать. Мы с ней уже давно не общаемся но общий знакомый сказал что она на решение суда сказала что отдаст просроченный товар всякий неликвид и прочее на что минимальная наценка в общем сама выберет что отдать? Вопрос как быть и что посоветуете в данной ситуации? Вроде бы товар участвовал в разделе имущества но в то же время она им торговала. А в решении суда просто товарно материальный остаток на сумму...

Ответы на вопрос (1):

вы можете оценить отданныый ей товар: если сумма будет меньше, то она вам обязана еще материальные ценности на оставшуюуся сумму - обращайтесь к судебному приставу-исполнителю для исполнения решения суда...