Отказали в отсрочке платежа и отключили свет - владельцы предыдущего помещения требуют погашение задолженности. Какие права у нового арендатора и что делать?

• г. Владимир

Попала в неприятную ситуацию. Образовалась задолженность за помещение за дин месяц. Попросила арендодателя об отсрочке платежа, сейчас проблемы. Отказали и более того, нам. отключили свет. У нас парикмахерская, без света работать не можем, а следовательно и долг быстрее не погасим. Посчитали, аренда для нас принципе высокая, решили съехать в меньшее помещение, оно находится в этом же здании, но принадлежит другому арендодателю. Расчитывали погасить тот долг в течении двух месяцев. Платить не отказывались, помещение освободили, более того, у предыдущего арендодателя арендовали не первый год. Если раньше какие то просрочки вдруг возникали, всегда всё погашали. Само здание находится под управлением той организации, у которой арендовали раньше. И вот сегодня, едва переехали, нам отключили свет за ту месячную (даже чуть больше, мы пока переезжали неделя прошла) просрочки по другому помещению. Хотя уже это помещение принадлежит другим людям. На какие то адекватные переговоры не идут, но я не могу оплатить тот долг, если не буду работать. Просто неоткуда взять деньги. Имеет ли право предыдущий арендодателя отключать нам свет и коммунальные услуги за тот долг? И что можно сделать сейчас? Мы с новым арендодателя только пн заключаем договор.

Ответы на вопрос (1):

свет отключили не вам ,а арендодателю, пусть он и решает вопросы со светом, вы платите коммуналку ему