Как избежать привлечения в качетве обвиняемой и содержания под стражей?

• г. Кострома

Гражданин А. испытывает большую неприязнь ко мне. Еще он любит впутываться в такие ситуации, когда есть вероятность, что его изобьют.

В случае, если такое произойдет, он заявит в милицию не на обидчика, а на меня.

Достаточно ли будет его показаний против меня и следов побоев (в т.ч. тяжких), чтобы возбудить уголовное дело в отношении меня и привлечения меня в качестве подозреваемой/обвиняемой?

Более того, гражданин может привлечь своих сослуживцев в качестве лжесвидетелей.

Можно ли в таком случае доказать свою невиновность?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна!

Неужели сами не понимаете, что задали вопрос, на который невозможно ответить?! Переедьте в другой город, всегда находитесь в чъей-либо компании и т.п. А еще лучше - умерьте свою фантазию. И поверьте - подстраховаться от всех ситуаций, которые при определенном стечении обстоятельств МОГЛИ БЫ сложиться, просто невозможно.

Всего доброго!