Произошло ДТП - велосипедист подвергся неправомерным действиям водителя ТС, после чего последний требует компенсацию. Что делать?

• г. Вольск

Ехал по дороге общего пользования на велосипеде в переди меня ехало ТС, нам нужно было повернуть в один и тот же поворот, я заехал в него по маой траектории, ТС выехало аж на встречку (машин не было там) потом совершило резкий манёвр право (намеренно или нет, неизвестно) тем самым ударя меня по рулю и сбив меня. На крыле у него осталась царапина и вмятина. Вызвали ДПС они приехали на ТС без опозновательных знаков, не представились, заполнили проотокол спрашивая у меня что и как было, после заполнения сказали подписать его, я не стал перечитывать подписал. Не давно пришёл владелец ТС из-за которого произошло ДТП и начал требовать с меня деньги. Я начал узнавать по этому поводу, нашёл копию протокола в которой стояла моя подпись, но в нём было написано то, что этоя въехал в ТС и то что у водителя ТС было два свидетеля, а дорога при этом была пустая. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не согласны с протоколом, вы можете его обжаловать в судебном порядке, всегда нужно смотреть что вы подписываете