Оставят ли мне служебную квартиру при покупке жилья в другом городе - критерии и условия

• г. Саратов

Вопрос такой: я проживаю в служебной квартире в Саратове, но хочу купить квартиру в ипотеку (военную) в Энгельсе. Останется ли за мной служебная квартира ведь покупаю квартиру в другом городе? И по каким критериям оставляют служебное жилье при покупки квартиры? Я слышал что если покупаешь квартиру то она должна быть более 100 км от служебного жилья, это правда?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, квартира за Вами останется.

Спросить
Пожаловаться

Претендую на служебное жильё. У мужа квартира, оформленная в ипотеку. Для получения мной служебного жилья важно ли, где я буду на этот момент прописана? Если я пропишусь в этой ипотечной квартире, сыграет ли это негативную роль при получении служебной квартиры?

Живу в служебной квартире прошу муниципалитет снять статус служебного жилья с квартиры где проживаю получил ответ муниципалитета если они снимут статус служебного жилья с квартиры, то квартира где я проживаю с семьей более 10 лет достаниться очереднику, а я должен буду освободить квартиру, законно ли это.

Скажите пожалуйста, если у моего мужа есть служебная квартирав московской области, можем ли мы взять военную ипотеку в расстоянии более 100 км от части и служебной квартиры, если это так же Московская область? Можем ли мы после выслуги лет оставить служебное жилье? Если будет квартира по военной ипотеке? Спасибо.

Проживаю с мужем и дочерью в служебной квартире, т.к. муж военнослужащий. Моя мама купила квартиру в городе, где муж служит и где у нас служебное жилье. Мама хочет оформить на меня дарственную на эту квартиру. Вопрос-выселят ли нас из служебного жилья?

Живу в служебной квартире 8,5 лет (площадь квартиры 29,5 кв.м.), работаю в районной больнице 20 лет. решил купить квартиру, служебное жильё находится в стадии приватизации. ВОПРОС смогу ли закончитьт приватизацию при наличии собственной квартиры?

Здравтсвуйте. Муж служит в ЗАТО, выслуга более 20 л, проживаем в служебной квартире. По распределению предложили квартиру в другом городе. Можем ли мы не сдавать служебное жилье при получении квартиры, так как контракт до 2022 г? Спасибо.

Живем в служебном жилье, муж военнослужащий, в квартире прописаны я и дочь 4 года. В сентябре придет согласие на покупку квартиры по военной ипотеке. Подскажите, пожалуйста, будут ли у меня какие-либо права на квартиру по ипотеке, если подам на развод до покупки квартиры, и если подам позже? Могу ли приватизировать служебное жилье после развода? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если у моего мужа есть служебная квартирав московской области, можем ли мы взять военную ипотеку в расстоянии более 100 км от части и служебной квартиры, если это так же Московская область? Можем ли мы после выслуги лет оставить служебное жилье? Если будет квартира по военной ипотеке? Подскажите на какую статью ФЗ можно операться в данной ситуатции? Спасибо.

Мой муж военнослужащий в городе Волжского волгоградской области и живём там в служебной квартире. Хотим оформить военную ипотеку и купить квартиру в районе города Волгограда, примерно в 40 км от места службы. Заберут ли у нас служебное жилье?

Я с семьей проживаю с служебной квартире в открытом военном городке. Городок передан в муниципалитет городского поселения за исключением служебных квартир (недавно все квартиры дома, в котором проживаю, были служебные). При увольнении в запас по орг-штатным мероприятиям (имея выслугу 21 год) все квартиры были служебные. Когда узнал, что квартира осталась служебной, обратился в МО РФ на отчуждения жилья, получил отказ и выяснил, что в очереди на жилье я не значусь, хотя в 2001 году был поставлен на учет. Есть ли у меня шанс служебную квартиру перевести на себя? И какими документами аргументировать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение