Можно ли сменить систему налогообложения на патент сразу после регистрации ИП и выбора УСН?

• г. Москва

Я подала заявление в налоговую на регистрацию ИП и сразу же заявление на применение УСН (доход), могу ли я при получении документов сразу поменять систему налогообложения на патент?

Город Москва, деятельность подходит под патентную систему.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да можете, подайте заявление

Спросить
Пожаловаться

Да, можете поменять систему налогообложения.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос, я недавно зарегистрировался в качестве ИП, при регистрации ИП выбрал систему налогообложения УСНО доходы минус расходы 15%, сразу после получения документов подал заявление о применении системы ЕНВД. Суть вопроса в том какая из систем налогообложения мне подойдет больше при следующем виде деятельности, т.е какая из систем выгоднее? Я собираюсь снять в аренду торговое помещение площадью 73 кв.м и заниматься розничной торговлей пивом, ИП без работников. Мне посоветовали ЕНВД по той причине что в этом случае нет необходимости применять кассовый аппарат, так ли это?

ИП занимается розничной продажей мебели в торговом зале. Занимаемая площадь: 120 кв.м. При регистрации ИП было подано заявление на применение УСН 6%. Позднее, было подано заявление на получение патента и был получен сам патент на право применения данной системы налогообложения. При проверке, налоговики настоятельно порекомендовали, написать заявление на отказ от патента, объясняя это тем, что в торговом зале нет видимых границ (стен) используемой торговой площади для демонстрации товара и отдельно для его хранения. Вопрос: на сколько правомочны действия налоговиков и не утеряно ли право применения УСН при подаче заявления об отказе от патента. Слышали, что если в своей деятельности предприниматель совмещает несколько налоговых систем, то в случае утери прав пользования одной из них, теряется право и на другую, поскольку общая система оплаты налогов не предусматривает совмещений.

В налоговой выдали свидетельство и уведомление о регистрации. Должна ли налоговая выдать уведомление о применении УСН?

ИП применяет патент (услуги по производству монтажных, электромонтажных, санитарно-технических и сварочных работ). Осуществление КЛАДОЧНЫХ работ при строительстве многоэтажного дома по заказу юридического лица подпадет ли под патентную систему налогообложения? Или доход от этого вида деятельности подпадет под Упрощенную систему налогообложения? Спасибо.

Могу ли я подать заявление в налоговую на патентную систему налогообложения, если основной вид деятельности у меня розничная торговля, а дополнительный указ опт? И в какую налоговую писать заявление по месту регистрации или по месту деятельности предприятия?

Обрый день! Я ИП на УСН. ИП с единственным ОКВЭД, зарегестрировано в 2021. Хочу перейти на патентную систему налогооблажения по текущему (единственному) виду деятельности. Читал в интернете что по текущему ОКВЭД на патентную систему можно перейти только со следующего года. Так ли это? Если так, то когда лучше подать заявление в налоговую о переходе на патент: сейчас или в конце 2022 года?

Прошу помочь определиться с выбором регистрации ИП: УСН или Патент. Планирую открыть ИП и заниматься экскурсионной деятельностью. Какой вид налогообложения мне лучше использовать. Условие-мне необходимо иметь счёт в банке юр. лица на который мне будет поступать оплата моих услуг от партнёрского ООО (турфирма). Я планировал открыть патент, экскурсионная деятельность попадает под патентную систему налогооблажения, но от знакомых узнал, что по патенту можно работать только с физ. лицами. Прошу помочь разобраться в данном вопросе!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я глава кфх на усн могу ли яоткрыть вид деятельности розничная торговля на рынках свыборомрежыма налообложения патентную систему.

Я ИП на патенте. Хочу ввести новый вид деятельности 71.10, который требует другой системы налогообложения (УСН на Доход). Подскажите, пожалуйста, как мне сегодня перейти на УСН? Спасибо.

Хочу открыть ООО с видом деятельности грузоперевозки, какая система налогообложения подходит под этот вид, можно ли выбрать систему налогообложения УСНО?! заранее спасибо за внимание!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение