Налог на недвижимость сколько платить

• г. Благовещенск

Сколько лет нужно владеть квартирой чтобы не платить налог на недвижимость после продажи. Квартиру продала за 1400000 руб.

Ответы на вопрос (1):

Согласно подпункту 1 пункта 1 статьи 220 НК РФ имущественный налоговый вычет на всю вырученную от продажи квартиры сумму предоставляется в случае, если квартира находилась в собственности 3 года и более.

С уважением,