Может ли муж получить больничный по уходу за ребенком на период болезни в декрете?

• г. Екатеринбург

Я болею, находясь в декрете. Сильнейшее орз с осложнениями, а ребенка недавно выписали из инфекционной больницы. Может ли муж получить больничный по уходу за ребенком на период моей болезни? По соображениям инфекционной безопасности? В госпитале не дали мед. справку, но все написано в мед. книжке. На работе мужу сказали, что этого мало и отказали. Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, муж может получить, ограничений нет.

Да,может получить.