Как исключить мужа из свидетельства о рождении и записать настоящего отца?

• г. Борисоглебск

Ребёнок зарегистрирован на мужа но отец не он. нужно исключить мужа из свидетельство о рождении. Мы в разводе. Какие нужно собрать документы что бы исключить и записать на родного отца?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходмо обращаться в суд с иском об оспаривании и установлении отцовства.

Первый ответ не основан на законе!

Вам необходимо обратиться в суд с иском к мужу об оспаривании отцовства (исключении из актовой записи сведений об отце).Если муж согласен,он просто признает исковые требования и выносится положительное решение.

После вступления решения суда в законную силу уже с биологическим отцом ребенка Вы идете в органы ЗАГСа и подаете заявления об установлении отцовства.