Проблема с оплатой авиабилетов - ищу способы аннуляции через турфирму

• г. Тамбов

Забронировапа тур. Потом подруга по этой поездке из др. города сообщила мне, что за авиабилеты придётся платить на 150 евро больше. Чем стояла цена на сайте во время бронирования. Я позвонила в свою турфирму. Мне сказали, что цена та же, без повышения. Написала по скайпу подруге об этом. Позднее я ушла в гости и пропустила звонки из своей турфирм,. не слышала. А на следующее утро узнала, что раз они не дозвонились, они дали за меня согласие на доплату. Аннулировать якобы можно, только я потеряю деньги. Могу предоставить скриншот беседы в скайпе. Если бы ещё фиксировались входящие звонки на городской телефон турфирмы! Договор они мне ещё не выписали. Директора агенства не было в городе. Могу ли я рассчитывать на аннуляцию за счёт своей турфирмы? По суду или полюбовно? Я у них постоянный клиент. Ведь это их вина, я не давала своё согласие на доплату.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете аннулировать. Турфирма действовала на свой страх и риск. Вы не одобрили доплату, турфирма сама виновата. Напишите претензию о расторжении договора и возврате денег.

Если полюбовно не получится, то в суд.