Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Спасибо Демидовой Н.Г. за ответ на вопрос №43291. Я уже надоела, но все-таки: в поле назначение платежа писать КПК 1400101 а дальше.

вопрос №43311
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

В поле назначение платежа необходимо также указать "государственная пошлина по иску ответчик истец размер иска"

Потребуйте, чтобы банк на обратной стороне написал.

Госпошлина перечислена в доход Федерального бюджета в сумме _____

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мы собираем пожертвования для сообщества со всей страны. Что писать в назначении платежа, чтобы не брали с нас налоги. Сообщество это несколько физических лиц с устной договорённостью.

вопрос №16599239

Вы оформлены, как ООО или ИП?Если вам нужно расписать полный порядок действий, то Вы можете заказать эту работу любому юристу сайта в личной переписке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если мне не указывается в назначении платежа Алименты, то могу я считать это благотворительностью. И потребовать алименты т.к. не было квитанции об алиментах.

вопрос №16815397
прочитан 5 раз

Наталия! Я полагаю, что это вряд ли у вас получится. Поскольку назначение алиментов и их размер ]определены законом. И это ни вы, ни плательщик алиментов не можете изменить. Соответственно, обязанное лицо должно алименты платить регулярно и в установленном размере. Только те платежи, которые поступают сверх установленного размера алиментов, можно считать благотворительностью и т.п.

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., адвокат, к.ю.н.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете так сделать но помните что Это приведёт к конфликту и т.д.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для перевода алиментов необходимо указывать назначение платежа, встречаться лично, и получать расписку не всегда есть возможность, когда кладёшь средства на сберкнижку назначение денег не пишут как быть?

вопрос №915964
прочитан 249 раз

На кого выписана книжка?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На кого выписана книжка? Если на ребенка или его маму то подтверждений не надо, сам факт перевода и есть доказательства уплаты алиментов, в крайнем случае составьте с мамой ребенка документ, по которому Ваш перевод является подтверждением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Борис, пошлите почтовый перевод, там укажите назначение платежа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По долгу за кредит арестовали имущество (технику) на 30 000 рублей. Третье лицо через банк хочет оплатить за данное имущество, что необходимо указать в назначении платежа при оплате через банк, чтобы данная продажа фактически и снимала арест с имущества и подтверждаю переход данного имущества третьему лицу?

вопрос №17118136
прочитан 4 разa

Этот вопрос регулирует пристав. Обратитесь к приставу и возьмите реквизиты ИЛ, в назначении платежа укажите: внесение средств по договору купли-продажи имущества гражданки ФИО по исполнительному листу...,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос по арбитражному спору. Если в платежных документах не было указано назначение платежа можно ли их разнести на ранее возникший долг?

вопрос №16191196
прочитан 5 раз

Да такая возможность имеется.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, конечно, ведь видно же конечного получателя платежа, а просто так деньги получить он не может, иначе будет неосновательное обогащение.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При оплате картой банка, можно указать цель платежа, является ли назначение Дарение вопрос: считается ли это договором дарения?

вопрос №10196838
прочитан 95 раз

Если вы делаете перевод на счет другого физического лица, то можете указать, что это дарение денежных средств.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Надежнее простой письменный договор дарения денег заключить. Это и будет подтверждением. Сам по себе факт указания в платеже еще не есть подтверждение в случае возникновения спора

В чем проблемы?

(текст отредактирован 04.04.2016, 14:59)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нам надо писать назначение платежа в платежном поручении при благотворительности пострадавшему при пожаре.

вопрос №12092365
прочитан 47 раз

Если вам надо писать назначение платежа в платежном поручении при благотворительности пострадавшему при пожаре, то так и пишите благотворительная помощь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение