Я уже надоела, но все-таки: в поле назначение платежа писать КБК 1400101 а дальше.

• г. Москва

Спасибо Демидовой Н.Г. за ответ на вопрос №43291. Я уже надоела, но все-таки: в поле назначение платежа писать КБК 1400101 а дальше.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

В поле назначение платежа необходимо также указать "государственная пошлина по иску ответчик истец размер иска"

Потребуйте, чтобы банк на обратной стороне написал

Госпошлина перечислена в доход Федерального бюджета в сумме _____

Спросить
Пожаловаться

Может ли арендодатель зачитывать платежи арендатора вначале пени (если они начислены), а потом уже как арендный платеж, когда пени будут погашены путем зачета, т.е. фактически менять назначение платежа, ведь арендатор в назначении платежа пишет "Арендный платеж", а арендодатель зачтет его не как арендный платеж, а как штрафные санкции (если они начисленны)?

В платежных поручениях (договор энергоснабжения) в назначении платежа указываем-текущий платеж по договору № от, имеется задолженность за предыдущие периоды. Вправе ли сбытовая компания относить данные платежи на периоды задолженности или обязана относить на текущий период. По договору указано при отсутствии назначения платежа может отнести на любой период, но здесь указывается текущий платеж. Что понимается под текущим платежом по договору энергоснабжения. Заранее благодарен за ответ.

Если ошибочно указали в п/п назначение платеже без НДС, банк платеж провел, но реализацию будем проводить с выделением НДС, НДС перечислим в бюджет, , выпишем счет-фактуру. Нужно ли что-то исправлять через банк, или достаточно писем между организациями, о неправильном назначении платежа.

: оплачивается время прогула и входит ли оно в трудовой стаж?

Спасибо.

Назначение платежа.

Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени, за исключением задолженности по платежам за газ, тепло и электроэнергию

Как разблокировать расчетный счет ИП.

У меня такой вопрос

Купила квартиру в 2013 году, строительная фирма обонкротилась, введена процедура банкротства, сейчас мне нужно подавать в жилищный реестр, Но когда покупала квартиру в платежке в банке назначение платежа операционист не то указала, есть 2 платежки с одинаковым назначением платежа, 1 правильная другая нет! В строит компании все зачислили при написании заявления о правильном назначении платежа, с вх. Номером у меня есть копия заявления, есть также акт сверок. Назначение и в одной и во второй платежке: возмещение по стрвовым. Вопрос - сможет ли суд меня не принять в реестр кредиторов на жилье?

Какие платежи можно отнести к налоговым платежам или платежам в бюджет? Попадёт ли в эту категорию платёжное поручение в бюджетную организацию с назначением платежа за аренду?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы заключили договор арендв зу с назначением: для строительства объекта спортивно-досугового и учебно-тренировочного назначения, и уже получили градостроительный план.

Мы можем построить гостиницу с таким назначением зу, или прийдется менять назначение земли?

Нам нужно предстваить в суд доказательства оплаты по договору. Мы можем предоставить платежные поручения. В платежных поручениях в назначении платежа указан иной договор, чем тот по которому мы должны представить док-ва оплаты. Но у нас есть письмо в банк, о том что мы просим изменить назначение платежа. На письме стоит отметка банка. Будет ли в таком случае платежка с письмом об изменении назначения платежа являться док-вом оплаты?

Имеется ситуация:

Муж и жена, официальный брак,

Есть квартира в ипотеке, по нему брачный договор до сделки на одного из супругов (муж).

Первый взнос по ипотеке перечислен с р/с родителей мужа как "перевод собственных средств".

Ежемесячные платежи гасятся перечислением с р/с родителей на р/с мужа с назначением платежа "целевое дарение денежных средств на ежемесячный платеж по ипотеке...№ договора... адрес квартиры".

Вопросы:

1. Нужно ли на каждый платеж составлять отдельный договор целевого дарения денежных средств?

2. Достаточно ли платежа на р/с, чтобы доказать возможно в будущем, что ипотеку оплачивали родители и квартира гарантированно за мужем.

3. Что лучше всего писать в назначении платежа?

4. Возможно, есть иной вариант/схема подтверждения?

Заранее всем благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение