В настоящее время в результате работы этого ООО сложились значительные долги.

• г. Нижний Новгород

Я являюсь одним из трёх учредителей ООО. Но не работал и не работаю в ней.

Какова моя ответственность по долгам ООО, если в уставе общества записано, что "Учредитель Общества не отвечает по обязательствам Общества, а Общество не отвечает по обязательствам учредителя, за исключением случаев, предусмотренных Гражданским Кодексом РФ" ?

Доля каждого из учредителей - 1/3 от уставного фонда.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Вам не грозит никакая ответственность.