Как получить разрешение органов опеки на продажу квартиры при отсутствии одного из собственников

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста, как получить разрешение органов опеки на продажу квартиры, собственниками которой являюсь и и мой несовершеннолетний ребенок. Я в разводе, .отец ребенка временно проживает в другом городе, приехать он не сможет. Можно ему у нотариуса заверить свое заявление и прислать мне по почте?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в опеку для получения разрешения, там вам скажут что крнкретно по этой сделкт им нужно будет

Спросить
Пожаловаться

Покупаем квартиру с долями несовершеннолетних. Разрешение органов опеки на продажу получено. Изначально продавец планировал продавать квартиру с несовершеннолетними с одновременной покупкой у застройщика в готовом доме. По факту получается по другому. Сначала продавец продает нам квартиру, где собственники несовершеннолетние, получает деньги с продажи. После продажи квартиры обязуется купить квартиру у застройщика. Какие у нас риски, если продавец после продажи не купит квартиру ннсовершеннолетним собственникам и не наделит их долями как указано в Разрешении органов опеки? Продажа будет нотариальная.

Слышала, чтобы продать квартиру, собственниками которой являются несовершеннолетние дети, надо разрешение органов опеки. Возможно ли получить разрешение органов опеки на продажу квартиры несовершеннолетних, если семья переезжает в Москву, т.е. соответственно площадь покупаемой квартиры будет меньше? И требуется ли подобное разрешение для выписки детей из неприватизированной квартиры?

Недвижимость была куплена супругом до брака. В квартире прописаны супруги и несовершенолетний ребенок. После развода ребенок с мамой проживает в другом городе. Надо ли разрешение органов опеки при продаже недвижимости?

Хотим продать квартиру. Собственниками квартиры являются: муж, жена и несовершеннолетний ребенок. Для продажи квартиры необходимо разрешение органов опеки. А разрешение дадут в том случае, если мы покажем документы на другую квартиру, которую должны купить в другом городе.

Направила почтой в другой город заявление нотариусу, где прошу выслать мне моё свидетельство о праве на вступление в наследство почтой. Нотариус требует заверить мою подпись на заявлении у нотариуса в моем городе? Правомочно ли это? Согласно какому закону я должна заверять свою подпись на своём заявлении?))

Собираюсь продавать свою квартиру. Собственник только я. В квартире зарегистрированы (собственниками не являются) двое моих несовершеннолетних детей. Нужно ли мне разрешение органов опеки на продажу мойе квартиры. На какие документы можно сослаться?

У меня такой вопрос: Для того чтобы продать квартиру, в которой собственником являюсь я и мои несовершеннолетние дети, мне нужно разрешение органов опеки. Мы уезжаем в другой город на ПМЖ. Для этого специалисты опеки посоветовали оформить договор дарения долей детям в квартире бабушки (которая согласна). Сможет ли позднее бабушка получить разрешение у опеки на продажу квартиры с даренными детскими долями, если я выделю доли детям в доме приобретенном на ПМЖ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо временно зарегистрировать ребёнка в квартире. Скажите, нужно ли разрешение отца? Он проживает в другом городе, можно переслать разрешение по почте, нужно ли заверение нотариуса?

Моей клиенткой была продана квартира с разрешения органов опеки собственниками которой являлся ребенок. Был составлен предварительный договор на покупку другой квартиры, но сейчас продавец отказывается продавать. Деньги от продажи доли ребенка лежат на его счету. Какие действия сейчас будут со стороны опеки, будут ли онулировать сделку по продаже и может ли она купить другую недвижимость в другом городе.

Продаём квартиру, где собственниками также являются несовершеннолетние, разрешение от органов опеки на продажу квартиры получено. Как выписать ребёнка, если для этого нужно оформить сделку продажи и покупки новой недвижимости в рег. палате. Только после получения св-ва можно выписать ребёнкаКак я оформлю покупку новой квартиры в рег. палате, если она находится в другом городе.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение