Бесплатный вопрос юристам онлайн

94 юристa сейчас на сайте
2126ответов за 24 часа
Алена, г. Москва
Алена
26.06.2002 в 15:26
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Повторяю свой вопрос, оставленный Вами без внимания.

Мой жених покупает мне новый автомобиль. Он будет сразу оформляться на меня. Возникнут ли у меня "объяснения" с налоговой, если сумма автомобиля превышает 20 000 у.е. Если да, то как "оправдываться" перед налоговиками, если моя официальная зарплата не позволяет мне приобрести столь дорогостоящую вещь. Спасибо.

номер вопроса №43320
прочитан 4 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 26.06.2002 в 16:25
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 255 Личная консультация

    Уважаемая Алёна! Автомобиль любой стоимости является в соответствии с пп.2 п.2 ст.86.1 НК РФ предметом, покупка которого подлежит налоговому контролю. По месту Вашего жительства Вам придёт текст спецдекларации, которую Вы обязаны заполнить и направить в налоговую инспекцию лично или заказным письмом в 60-дневный срок с момента её получения. Вы можете указать в декларации лицо, у которого взяли деньги на покупку(ФИО и адрес). Жених при этом не должен будет отчитываться в том, где взял деньги,которые передал Вам. От него могут потребовать подтверждения того факта давал ли он Вам деньги на покупку или нет.

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0