Влияние рождения третьего ребенка на размер выплат по утере кормильца и права ПФР

• г. Алексин

У моих первых двух детей умер отец. Пенсию рассчитали трудовая-составляет около трёх тысяч руб, остальная доплата социальная до прожиточного минимума. Недавно у меня родился третий ребёнок. Соц. защита мне стала выплачивать по 1600 р. на первых двух детей ежемес. До 18 лет. И эту сумму теперь (1600) вычитают из пенсии по утере кормильца с прожиточного минимум. Имеют ли ПФР такое право?

Ответы на вопрос (1):

Имеют такое право,поскольку вам до прож.минимума должны повышать.