Вопросы, связанные с усыновлением ребенка - права и обязанности при изнасиловании, алименты и анонимность заявления

• г. Воронеж

Брак зарегистрирован. Планирую в роддоме написать заявление на добровольное согласие на усыновление ребенка, в связи с чем возникло ряд вопросов:

1. Было изнасилование. Брак на данный момент зарегистрирован. В этом случае мать только пишет заявление т.к. отца соответственно нет?

2. Если ребенка не усыновлять в дальнейшем, то выплачивает алименты только мать ребенка или еще и муж будет только оплачивать?

3. Заявление на добровольное усыновление пишется анонимно?

4. Нужно ли заранее сообщать в роддоме об отказе ребенка?

Ответы на вопрос (1):

по поводу анонимно не поняла? конечно в загсе данные будут. если брак зарегистрирован то никого усыновления не будет. выдадут свидетельство о рождении на мать и отца. даже если бы отец ребенка не усыновил или потом развелся это по закону не освободит от ответственности выплаты алиментов на ребенка, но в первом случае если не усыновит то мать имеет право подать на установление отцовства. если бросаете вы, то платить вам, при условии что ребенка заберет отец. Да сообщайте, но это так ужасно.... подумайте о судьбе вашей и ребенка. может остановитесь и не станете брать грех на душу, ведь это будет терзать вас всю жизнь. ведь не важно от кого ребенок, важно что вы дали ребенку жизнь и он ваш. было бы все проще в нашем государстве в усыновлении то наоборот взяла бы чужое дите на воспитание, ведь это прекрасно знать что вы помогли вновь родившейся жизни. Господь нам не просто так дает испытания и не дает испытания таких которые мы не может пережить и вынести. Да вразумит вас, Господь