Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

При увольнении работника по сокращению были допущены нарушения.

По решению суда сотрудник восстановлен в прежней должности. Возможно ли будет через какое-то время, соблюди все формальности, уволить его по сокращению?

вопрос №43324
прочитан 55 раз
Оцените вопрос

Работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор по сокращению численности или штата работников организации (п.2 ст. 81 ТК РФ). При этом работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в той же организации, соответствующую квалификации работника, и предупредить работника персонально и под расписку не менее чем за два месяца до увольнения (ст. 180 ТК РФ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В принципе работника возможно уволить даже на следующий день после восстановления на работе, если есть для этого законные основания. Другое дело, что в следующий раз, увольняя его по основанию увольнения в связи с сокращением численности или штата, Вам следует более внимательно подходить к вопросу о точном соблюдении законной процедуры увольнения. С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение