Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Моя мать проработала 3 месяца в условиях, где дополнительный отпуск не полагается,

затем переведена на работу в цех с вредными условиями труда (где полагается дополнительный отпуск 18 рабочих дней). В соответствии с КЗоТом в редакции от 10.07.2001 она не должна получить дополнительный отпуск за первый год работы, так как не отработала одиннадцати месяцев с вредными условиями; в то же время в соответствии с Трудовым кодексом от 21.12.2001 года она, для получения отпуска, должна отработать только шесть месяцев. На предприятии отпуск предоставляют по истечении одиннадцати месяцев. Какой из этих документов действителен? Правомерны ли действия администрации?

вопрос №43327
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Действителен ТК РФ, вступивший в силу с февраля 2002 г. После его введения в действия, работодатель должен был изменить график отпусков с учетом нового закона. Так что отпуск должен быть предоставлен после 6 месяцев работы. Обратитесь по данному поводу в федеральную инспекцию труда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданский персонал МО РФ, могу ли я устроиться официально на должность преподавателя в учебное заведение помимо основной работы?

вопрос №16291521

Преподавательская, творческая, научная деятельности не запрещены для всех категорий государственных и муниципальных служащих.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю учителем, веду 20 часов и имею 0,5 ставки заместителя директора по информатизации. Могу ли я подписать соглашение с директором на выполнение дополнительной работы, например, по координированию безопасности в школе и охраны труда, где будет прописан определенное вознаграждение. Желание мое на это имеется, но будет ли это законно?

vip
вопрос №16238663
прочитан 572 разa

Да, безусловно, дополнительное соглашение о дополнительной оплачиваемой работе будет абсолютно законным. Возможность увеличения объема работы, выполнение дополнительной работы с письменного согласия работника предусмотрена ст. 60.2 Трудового кодекса РФ. Доплата производится по правилам ст. 151 ТК РФ:

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы

Размер доплаты должен быть указан в доп. соглашении.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Конечно вы имеете право на другою регулярную оплачиваемую работу на условиях трудового договора в свободное от основной работы время, по совместительству, ст. 282 ТК РФ.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 02.08.2019)

ТК РФ Статья 282. Общие положения о работе по совместительству

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 282 ТК РФ

Цитата:
Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.

Не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до восемнадцати лет, на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 28.12.2013 N 421-ФЗ, от 02.04.2014 N 55-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Особенности регулирования работы по совместительству для отдельных категорий работников (педагогических, медицинских и фармацевтических работников, работников культуры) помимо особенностей, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, могут устанавливаться в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

(часть шестая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы конечно можете внести изменение в свой трудовой договор ст ст 57 и 72 ТК РФ В этом соглашении прописать выполнение дополнительной работы Главное чтобы директор согласился подписать такое соглашение Если фонд оплаты труда вашей школы позволяет вам выплатить определенную сумму за вашу дополнительную работу то ни какого нарушения здесь не будет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сомневаюсь, что это будет законно, так как у Вас уже есть совместительство на 0,5 ставки. У проверяющих могут возникнуть вопросы по необходимости данной ставки и выполнения данных работ. ТК РФ Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

Ограничения продолжительности рабочего времени при работе по совместительству, установленные частью первой настоящей статьи, не применяются в случаях, когда по основному месту работы работник приостановил работу в соответствии с частью второй статьи 142 настоящего Кодекса или отстранен от работы в соответствии с частями второй или четвертой статьи 73 настоящего Кодекса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемый Александр! Согласно ст.60.2 Трудового кодекса РФ с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 Трудового кодекса РФ).

Однако нужно не только согласие работника, но и работодателя. Если работодатель согласен поручить Вам эту работу, то возможно заключение доп. соглашения к трудовому договору, на основании которого сможете выполнять данные обязанности. Проблем нет, было бы обоюдное согласие сторон, если коротко. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня 0,5 ставки заместителя директора - по совмещению. И необходимо ли доп. соглашение оформлять как совместительство и не будет ли претензий от труд инспекции по якобы имеющейся у меня переработке (ставка учителя, полставки завуча и еще доп. работа)

вопрос №16238804

Насчет претензий со стороны проверяющих, это вопрос к ним.

А вот это"дополнительной работы, например, по координированию безопасности в школе и охраны труда, " вызывает вопросы, несколько надуманные обязанности, для отдельной ставки, они и так входят в должностные обязанности руководства школы и учителей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Приказом оформить, доп соглашение и актировать в табеле учёта рабочего времени и иных журналах учёта занятий, ст. 282 ТК РФ.

(текст отредактирован 27.08.2019, 08:23)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Проконсультируйте, пожалуйста, имеет ли право ИП оформиться по трудовой книжке на другую, дополнительную работу, не относящуюся к его виду деятельности?

вопрос №17184717
прочитан 11 раз

Да, конечно, трудоустройство не запрещено. Только Ваш работодатель может не одобрить подработку на стороне.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, как физическое лицо.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В случае трудоустройства на иную работу Ваш статус как ИП никакого правового значения не имеет, так как в данном случае вы будете являться работником, то есть выступать в качестве физического лица.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю педагогом-психологом в сельской школе, дополнительно имею 2 часа пед. нагрузки. Работа в качестве учителя в трудовой книжке не записана. Могу ли я претендовать на льготную пенсию?

вопрос №7410759
прочитан 38 раз

Должность педагога-психолога в вашем случае не входит в льготный стаж. Только при работе в коррекционных школах.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

То что должность педагога-психолога не входит в льготный стаж, я прекрасно знаю. Меня интересует: имея 2 часа пед. нагрузки дополнительно, могу ли я претендовать на льготную пенсию?

вопрос №7411083

нет не можете, для досрочной пенсии требуется выполнение полной нагрузки на ставку заработной платы (Постановление Правительства РФ от 29.10.2002 г. №781).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я - учитель информатики в средней школе. Директор приказом назначила меня проводить тестирование на компьютерах по теме "Антинаркотическая зависимость", которое проводится после уроков, в сумме за 1 неделю я потратила 15 часов личного времени. Данная работа не входит в мои должностные обязанности. Ни дополнительной оплаты, ни отгулов директор не предоставила. Насколько её действия правомерны?

вопрос №14698018

Ее действия неправомерны. Такие вопросы приказом не решаются в принципе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В связи с повышением МРОТ с 1 мая 2018 года моему директору пришлось прибавить к моей зарплате 500 рублей. И теперь он говорит что я должна отрабатывать эти 500 рублей, т.е. брать на себя какую-нибудь дополнительную работу. Скажите, пожалуйста, имеет ли он право требовать от меня это?

вопрос №14403422
прочитан 6 раз

Нет конечно, подобное требование абсолютно незаконно, так как объем выполняемой работы, учебная нагрузка у вас осталась та же самая. Можете жалобу в ГИТ на него написать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Увеличение размера заработной платы - это выполнение работодателем требований закона, и не означает возникновения у него права требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором.

За неисполнение данной нормы работодатель может быть привлечен к административной ответственности, предусмотренной ст. 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

статья 133 Трудовой кодекс

Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю сварщиком. По мимо этой работы. Выполняю работу электрика, но доплаты не обещают. Говорят не положено.

вопрос №1488909
прочитан 72 разa

Если вас доп. устили для производства и осуществления работ не обусловленных трудовым договором, то должен быть соответствующий приказ и ваше принципиальное согласие! А соответственно должна быть и оплата!

Если вы не желаете осуществлять работу не обусловленную трудовым договором, то вы в праве отказаться от выполнения таких работ основание ТК РФ!

Если вы выполняете доп. работы у вас должен быть доп. уск и надлежащее оформление (инструктажи ТБ и т.д.) в противном случае вы рискуете как жизнью так и материальными гарантиями.

Всего доброго!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Должна.

ТК РФ.

"Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором.

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором.

При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса)".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение