Работник без договора оказался в розыске после конфликта с пьяным предпринимателем - требуют выкуп

• г. Мелеуз

Работала у предпринимателя без договора... его жена была в отъезде... хозяин был пьян... я ему не стала сдавать выручку... так получилочилось что встретилась я с ней через три дня... в милиции на допросе... оказывается меня за эти 3 дня объявили в розыс. К...довели до такого моих родителей... и в обмен за то что хозяева заберут заявление потребовали 30 000 рублей у нас такой выручки не было никогда за день у меня были подписи предринимателей за сданную выручку других дней но мою тетрадь даже смотреть не стали... просто тупо давили что на меня.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос какой? Вы не указываете, на какой стадии дело, кто давление оказывал.

Обращайтесь к адвокату. Возможно, следует обратиться в прокуратуру, если давление в полиции оказывалось

Спросить
Пожаловаться

А выручка где, какими документами подтверждается, и много других вопросов возникает, поэтому обращайтесь к адвокату

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на АЗС частной. Выручку сдала хозяину два дня назад. Хозяин забыл записать выручку в тетрадь и расписаться, а я не проверила, да и раньше не было такой ситуации. Я обнаружив это, позвонила ему. Хозяин сказал чтобы я записала сумму сама, а он потом распишется. Хозяин не появляется, а сестра хозяина ничего об этих деньгах не знает. У меня шок, тридцать тысяч рублей. Каковы мои действия? Свидетелей нет.

Попала в такую ситуацию, устроилась в ИП, выручку отдавали через день, ни кассы ничего не было. При поступлении на работу сфотографировали только паспорт. И в дальнейшем случилось так, что мне пришлось срочно переехать в город по семейным обстоятельствам. Выручку сказала переведу на карту, хозяин согласился. Выручка за 2 дня была 1600

В связи с тем, что я не официально и кроме его номера у меня ничего не было. Я ему перечислила только 800 рублей. Так как за выход 350 дней это получается 700 рублей за два дня +5 % от продаж то есть 100 рублей. Себе я оставила чисто то, что заработала. Но сейчас он просит всю сумму полностью. И угрожает в противном случае написать заявление о краже. Что делать?

Проработала у ИП месяц без оформления на доверии. В самом начале трудойстройства устно была договоренность 1200 выход и 5% от выручки. Подходит время выплаты з.платы 25 декабря-получаю только по 1200 за выход. Ответ на мой вопрос а где проценты, мне ответили, что плохо работала. Попросила обьяснить что означает " плохо", в ответ услышала что мы с вами расстаемся. Хотя выручка у меня с каждым днем росла и сама хозяйка такой выручки никогда не делала. Работали мы с ней первую неделю вместе и даже вдвоем мы не делали такой выручки никогда. Вообщем процент от выручки составил больше по сумме от моей зарплаты. Она отказалась мне их платить и выставила меня за дверь. Как мне быть? Могу ли я как то востребовать мои проценты, которые были обещаны мне?

Мне платят заработную плату от выручки в магазине. Выручка за месяц составила 380 тыс. руб. Магазин в деревне. Зп с вычетом налогов составила 18500. Я считаю что это мало, т. к я работаю одна. Когда работала со сменщицей, то зарплата на двоих за выручку в 360000, выходила 24000. что делать? Получается я получила меньше, чем когда мы работали вдвоём и меньше была выручка.

18.07.2015 г. я обращалась к Вам на сайт с вопросом №7423608 - Я работаю на АЗС частной. Выручку сдала хозяину два дня назад. Хозяин забыл записать выручку в тетрадь и расписаться, а я не проверила, да и раньше не было такой ситуации. Я обнаружив это, позвонила ему. Хозяин сказал чтобы я записала сумму сама, а он потом распишется. Хозяин не появляется, а сестра хозяина ничего об этих деньгах не знает. У меня шок, тридцать тысяч рублей. Каковы мои действия? Свидетелей нет. А сегодня 21.07.2015 хозяин отказался расписываться. Я второй раз прошу Вас оказать мне помощь. Спасибо.

Была утрачена выручка магазина за длительный период. В связи с этим было подано заявление в милицию об этом. После, с руководством компании было достигнуто соглашение о том, что утративший выручку сотрудник будет её погашать и был заключён соответствующий договор, согласно которому будет производится удержание части зарплаты в счет погашения. Можно ли написать в милицию (сейчас уже полицию) заявление об отказе от заявления в связи с признанием организацией ущерба от утраты денег. Не будет ли расценено милицией ранее написанное заявление как дача ложных показаний?

У меня проблема. Что мне делать в этой ситуации? Месяц назад я ушла с работы, работала кассиром. Мы естественно снимаем кассы сами, выручки отдаем сами, либо бухгалтерам либо в выходные и праздничные дни начальству.

Вообщем проблема такая,1 января пришел директор этого магазина и потребовал выручку, а у меня за два дня в журнале уже была поставлена подпись, так как я расчитывала снимать кассу, я была стажером и мне надо было учиться... в течении этого дня пришел директор за выручкой и выдала эту выручку в размере 10000 моя напарница, но не поставив в журнал свою подпись, а оставив мою... через некоторое время эту сумму потеряли в бухгалтерии, я уже не работаю там месяц, мне до сих пор звонят и требуют объяснений, а напарница бывшая валит все на меня, что мне делать в этой ситуации, куда обратиться? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Накладных на товар не было были только закупочные накладные, на них подправленные цены я должна была переписать в тетрадь в которую, кроме меня писали еще двое продавцов со склада, еще была тетрадь на выручку которую забирал работа датель, в магазине очень много товара с двойственными ценами. Подскажите пожалуйста? Что мне делать?

Мой муж взял автокредит в айманибанке... в автосалон он приехал в 11 часов дня ему одобрили ладу гранту дали прочитать договор в котором было все как было обещано... и сумма кредита составляла около 400 000 рублей, первых три месяца по 17 тысяч а том меньше и на 5 лет... зп мужа в договоре была написана 50 тысяч рублей.. после прочтения его отвели смотреть авто... документы были готовы ток 11 часов вечера, сначало дали подписывать страховки а потом договор первая копия была таже остальные просто не стал проверять... но в этоге после приезда домой когда уже подошел срок оплаты заглянули в договор... он был уже рассчитан на 7 лет по 17 тысяч в месяц... сумма автомобили 664 000 рублей и заработная плата 70 тысяч рублей... сейчас у нас нет возможности платить вообще уже 2 месяца просрочки... подскажите что нам делать в такой ситуации?

У моей дочери как у потерпевшей несовершеннолетней был допрос, допрашивали следователи когда заводили уголовное дело. На допросе присутствовала я (мать) , но с допроса меня часто выгоняли что бы с дочерью говорить без меня и только спустя неделю следователь написал документ что я являюсь законным представителем, на допросе не было органов опеки, но подпись органов опеки в протоколе есть, на допросе присутствовали сотрудники полиции но в протоколе не указано что полиция была на допросе. Может ли суд не принять этот протокол допроса? Т.к. при допросе были нарушения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение