Сестра приобрела дом за 3 млн с использованием материнского капитала, но оказалось, что его реальная стоимость составляет не более 2,5 млн. Есть ли возможность расторгнуть договор и вернуть деньги?

• г. Оренбург

Сестра продала квартиру и купила дом за 3 млн. используя мат. капитал, позже узнала реальную стоимость 2,5 млн максимум, мат капитал ещё не отдала, дом был старый и хозяйка сделала облицовку дома и внутри косметический ремонт (скрыла все изъяны), пол гнилой, вода из скважины и слив работает очень плохо (насос перед переездом хозяйка заменила на старый) она мать одиночка с тремя детьми (4, 8 и 16 лет) можно-ли расторгнуть договор купли и вернуть деньги, как правильно это сделать. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Только в судебном порядке это можно сделать.