Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Большое спасибо за ответ на вопрос 43308. Документ, которого не хватает для регистрации

прав собственности - это протокол распределения площади между Городом и Генеральным инвестором, которые до сих пор производят взаиморасчеты. Возможно ли подать в суд на признание прав собственности при отсутствии этого документа и будет ли Москомрегистрации регистрировать право собственности по решению суда? Заранее спасибо! С уважением.

вопрос №43331
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Если Ваша квартира не является предметом спора и не была обещана городу, а потом, вопреки договорённости, продана Вам, то можно пробовать предъявлять иск о признании права на квартиру после предварительного письма инвестору (достаточно не получить ответ в установленный месячный срок или получить отрицательный ответ). Уплаченную госпошлину Вы требуйте при удовлетворении иска взыскать с ответчика (ст.90 ГПК РСФСР). Удачи Вам.

Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Совет депутатов поселения не может проконтролировать расход бюджетных средств администрацией поселения так как работники бухгалтерии меняются почти каждые 3-6 месяцев и каждый бухгалтер ссылается на отсутствие документов, прокуратура то же пишет, что невозможно провести проверку в связи с отсутствием документов. Кто должен нести ответственность за данное нарушение и какие меры пресечения могут быть применены в таком случае. Учитывая то, что годовой отчет сдается.

вопрос №12914843
прочитан 12 раз

Согласно ФЗ О бухгалтерском учете за состояние бухгалтерской отчетности отвечают глава администрации поселения и главный бухгалтер Эти должностные лица и должны нести ответственность.

Вам помог ответ: ДаНет

Судилась с управляющей компанией по протечки кровли и залитии квартиры. Было 5 заседаний, на 2 заседания Ответчик явился, на три - нет. На последнем заседании, когда было вынесено заочное решение в мою пользу, Ответчик вновь не явился. В течении месяца Ответчик подал апелляционную жалобу об отмене заочного решения, ссылаясь на то, что не был извещен о последнем заседании суда, а также имеет доказательства о "добросовестном" исполнении обязательств по управлению и содержанию многоквартирным домом. На заседание суда по апелляционной жалобе Ответчик не явился, Судья проводивший заседание (новый) сказал что не находит в Деле, каких либо писем, доказывающих, что Ответчик уведомлялся о проведении заседаний. Несмотря на отсутствие Ответчика, суд вынес решение об отмене заочного решения суда первой инстанции и назначил новое заседание. С чем я не согласна, что мне можно сделать? Как такое может быть, что из дела пропали письма-извещения Ответчика. Куда жаловаться?

вопрос №13353282
прочитан 29 раз

Жаловаться бесполезно если документов нет. Определение об отмене заочного решения обжалованию также не подлежит;

Статья 331. Обжалование определений суда первой инстанции

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 331]

1. Определения суда первой инстанции могут быть обжалованы в суд апелляционной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле (частная жалоба), а прокурором может быть принесено представление в случае, если:

1) это предусмотрено настоящим Кодексом;

2) определение суда исключает возможность дальнейшего движения дела.

2. Частная жалоба, представление прокурора рассматриваются:

1) на определения мирового судьи - районным судом;

2) на определения районного суда, гарнизонного военного суда-верховным судом республики, краевым, областным судом, судом города федерального значения, судом автономной области, судом автономного округа, окружным (флотским) военным судом;

3) на определения верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда - апелляционной инстанцией верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда;

4) на определения Верховного Суда Российской Федерации - Апелляционной коллегией Верховного Суда Российской Федерации.

3. На остальные определения суда первой инстанции частные жалобы, представления прокурора не подаются, но возражения относительно них могут быть включены в апелляционные жалобу, представление.

Вам помог ответ: ДаНет

Извиняюсь, за юридическую безграмотность. Но, я ничего не поняла. Я могу обжаловать апелляционное определение районного суда по гражданскому делу или нет? И куда мне обращаться, в областной суд?

вопрос №13353398

Поскольку заочное решение отменено, дело будут рассматривать по новой с участием ответчика. Подавать апелляционную жалобу пока не на что. Если решение будет не в вашу пользу, то его можно обжаловать в областной суд подав жалобу через судью, вынесшую решение.

Вам помог ответ: ДаНет

Собираемся приобрести дачный участок. Из документов продавец предоставил: св-во о праве собственности на земельный участок (2012 г), кадастровый план (2004 г.), выписка из ЕГРП (от 01.08.2013), решение суда (о признании права собственности на земельный участок) и старые документы: договор дарения на дом. На участке 2 дома (старый и новый), ни на один нет права на собственность, хотя в 1993 г. договор дарения заключался именно на старый дом и при переоформлении документов на новые св-во на дом якобы не оформлялось. Не может ли в дальнейшем продавец продать дом отдельно? Какие документы еще затребовать? И как потом нам оформить дом в собственность?

вопрос №2587973
прочитан 255 раз

Татьяна.

Ещё раз внимательно все документы посмотрите, и читайте договор, что именно Вы приобретаете: только ли земельный участок или земельный участок вместе с домом. Если приобретаете только земельный участок, то все документы в порядке, если с домом: нет документов - нет дома. Продавец, насколько я понял, никак не подтверждает, что дом в его собственности, кроме договора дарения. В выписке из ЕГРП что сказано? Поставлен ли дом как объект недвижимости на кадастровый учет? В любом случае, я бы задумался, прежде чем совершать сделку.

Вам помог ответ: ДаНет

Были разведены лет 15 назад решением суда, но, фактически брак не прекращался. Продолжаем совместное проживание, свидетельство о разводе не получено. В паспорте стоит штамп о браке. Пришло менять паспорт. Требуется документ. Каковы действия?

вопрос №12569902
прочитан 11 раз

Согласно ст. 25 СК РФ. Брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде - со дня вступления решения суда в законную силу.

2. Расторжение брака в суде подлежит государственной регистрации в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.

Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о расторжении брака направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.

Супруги не вправе вступить в новый брак до получения свидетельства о расторжении брака в органе записи актов гражданского состояния по месту жительства любого из них или по месту государственной регистрации заключения брака.

Суд скорее всего отправил выписку из суда в ЗАГС уточните в ЗАГС, получайте свидетельство о расторжении брака.

Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь с решением суда в органы ЗАГС, Вам выдадут свидетельство о расторжении брака и поставят штамп в паспорт.

Вам помог ответ: ДаНет

Если суд не отправил в ЗАГС решения суда, или учреждение ЗАГСа утеряли каким-то образом это решение, Вы можете написать заявление в ЗАГС об истребовании ими решения суда о расторжении брака, или обратиться самостоятельно в архив суда, получить копию решения суда и сдать её в ЗАГС.

Вам помог ответ: ДаНет

Вам нужно обратиться в суд с заявлением о выдаче копии решения суда о расторжении брака и предоставить в органы Загса после чего Вам выдадут свидетельство о расторжении брака, но а в дальнейшем если вы сохранили Ваши с супругом отношения то придется заново регистрировать брак. Всего Вам самого наилучшего.

Вам помог ответ: ДаНет

Депортация в Таджикистан сегодня утром из-за отсутствие документов что можно сделать для отмены.

вопрос №12312955
прочитан 18 раз

Если в отношении Вас вынесли постановление вы вправе в течение 10 дней обжаловать его вышестоящий суд. Всего хорошего приятного вечера.

Вам помог ответ: ДаНет

Нужно нанять адвоката, и обжаловать постановление суда в течение 10 дней в вышестоящую инстанцию

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ: ДаНет

Можно обжаловать. Срок обжалования составляет 10 дней. При наличии законных оснований у Вас есть все шансы на отмену данного постановления. В эти сроки Вам необходимо обратиться с мотивированной жалобой на постановление. Чтобы более предметно ответить, необходимо более детально понимать ситуацию.

Вам помог ответ: ДаНет

Где документы? Если Вы вовремя не выехали, то теперь вас привлекли к ответственности. Без постановления или протокола трудно сказать о перспективах дела.

Вам помог ответ: ДаНет

Хурсанд! Вы можете обжаловать вынесенное решение о депортации в Таджикистан. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Вам помог ответ: ДаНет

Полиция задержала человека на 6 часов за отсутствие документов личности. Законны действия полиции?

вопрос №14160374
прочитан 5 раз

Нет не законны. Если сотрудником полиции предъявлено законное требование о предъявлении документов, удостоверяющих личность, гражданин обязан его выполнить. Если указанные документы отсутствуют при гражданине, либо он отказывается их предъявлять, возникает законное основание для административного задержания. Временное ограничение свободы в рамках КоАП РФ не может превышать трех часов. Как правило, этого времени достаточно для подтверждения личности гражданина.

Вам помог ответ: ДаНет

Нина!

Согласно статье 14 Федерального закона "О полиции" от 07.02.2011 №3-ФЗ:

Цитата:

1. Полиция защищает право каждого на свободу и личную неприкосновенность. До судебного решения в случаях, установленных настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами, лицо не может быть подвергнуто задержанию на срок более 48 часов.

2. Полиция имеет право задерживать:

1) лиц, подозреваемых в совершении преступления, а также лиц, в отношении которых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - по основаниям, в порядке и на срок, которые предусмотрены уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации;

2) лиц, совершивших побег из-под стражи, лиц, уклоняющихся от отбывания уголовного наказания, от получения предписания о направлении к месту отбывания наказания либо не прибывших к месту отбывания наказания в установленный в указанном предписании срок, - до передачи их соответствующим органам, учреждениям или должностным лицам этих органов и учреждений;

3) лиц, уклоняющихся от исполнения административного наказания в виде административного ареста, - до передачи их в места отбывания административного ареста;

4) лиц, находящихся в розыске, - до передачи их соответствующим органам, учреждениям или должностным лицам этих органов и учреждений;

5) лиц, в отношении которых ведется производство по делам об административных правонарушениях, - по основаниям, в порядке и на срок, которые предусмотрены законодательством об административных правонарушениях;

6) военнослужащих и граждан Российской Федерации, призванных на военные сборы, подозреваемых в совершении преступления, - до передачи их военной полиции Вооруженных Сил Российской Федерации, командирам воинских частей или военным комиссарам;

7) лиц, уклоняющихся от исполнения назначенных им судом принудительных мер медицинского характера или принудительных мер воспитательного воздействия, - до передачи их в учреждения, обеспечивающие исполнение таких мер;

8) лиц, уклоняющихся от следования в специализированные лечебные учреждения для исполнения назначенных им судом принудительных мер медицинского характера, - по основаниям, в порядке и на срок, которые предусмотрены федеральным законом;

9) лиц, допустивших нарушение правил комендантского часа, - по основаниям, в порядке и на срок, которые предусмотрены федеральным конституционным законом;

10) лиц, незаконно проникших либо пытавшихся проникнуть на охраняемые объекты, - до выяснения личности, но на срок не более трех часов;

11) лиц, предпринявших попытку самоубийства либо имеющих признаки выраженного психического расстройства и создающих своими действиями опасность для себя и окружающих, - до передачи их в лечебные учреждения либо по месту жительства;

12) лиц, совершивших побег из психиатрического лечебного учреждения или скрывающихся от назначенной судом недобровольной госпитализации в такое учреждение, - до передачи их в психиатрическое лечебное учреждение;

13) лиц, в отношении которых поступило требование о выдаче, - до передачи их иностранному государству по основаниям, в порядке и на срок, которые предусмотрены законодательством Российской Федерации или международным договором Российской Федерации.

То есть отсутствие у гражданина документов, удостоверяющих личность, не является основанием для задержания.

Вам помог ответ: ДаНет

Что грозит за отсутствие документов на газобаллонное оборудования автомобиля.

вопрос №9897803
прочитан 5 раз

При переоборудовании авто на ГБО в конструкцию автомобиля внесены изменения, для этого выписывается пакет документов

1.Сертификат Соответствия.

2. Форма 26 к ТУ 152-12-008-99 (Свидетельство о соответствии переоборудованного для работы на сжиженных нефтяных газах автотранспортного средства требованиям безопасности.

3. Форма 36 к ТУ 152-12-008-99 (Свидетельство о проведении испытаний газобаллонного оборудования автотранспортных средств, работающих на сжиженных нефтяных газах, на соответствие требованиям безопасности

4. Форма 16 к ТУ 152-12-008-99 (Акт приемки-сдачи автотранспортного средства на переоборудование для работы на сжиженных нефтяных газах

Еще иногда требуют схему установки ГБО, срок действия всех этих бумаг 2 года, опрессовка баллонов каждые 2 года. Сейчас расскажут по какой статье можно привлечь, за отсутствие этих документов (Внесение изменений в конструкцию автомобиля не предусмотренных заводом изготовителя)

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи (№120-ФЗ) -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских