Год в работе без отпуска - компания должна выплатить компенсацию за неиспользованные дни отпуска?

• г. Курск

1 августа будет год, как я работаю. В отпуске еще не была, но и заявления на отпуск не писала. Сегодня мне предложили написать по собственному желанию. Обязана ли компания выплатить мне за неиспользованные отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе не писать заявление по собственному желанию.

В любом случае при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Был в отпуске за период работы с июля 2014 по июль 2015 год. Увольняюсь по собственному желанию в конце декабря 2015 года. Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск за период работы с августа по декабрь месяцы. Ведь 6 месяцев после отпуска не прошло и к тому же был в отпуску с 9 ноября по 22 декабря. То есть отработано-то всего лишь август-сентябрь-октябрь 2015 года. Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск за эти месяцы работы после предыдущего отпуска при увольнении по собственному желанию.

Работаю в компании больше года, в очередном отпуске не был. Сейчас увольняюсь и хочу написать

заявление на отпуск, скажите обязаны ли мне выплатить окладную часть зарплаты за время отпуска.

Был в отпуске за период работы с июля 2014 по июль 2015 год. Увольняюсь по собственному желанию в в конце декабря 2015 года. Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск за период работы с августа по декабрь месяцы. Ведь 6 месяцев после отпуска не прошло и к тому же был в отпуску с 9 ноября по 22 декабря за период работы, указанный выше. То есть отработано то всего лишь август-сентябрь-октябрь 2015 года под новый (будущий) отпуск. Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск за эти месяцы работы 2015 года после выхода на работу с предыдущего отпуска и при увольнении по собственному желанию в декабре 2015 года.

В компании работаю два года, в отпуске была в августе 2014, написала заявление на отпуск, вправе работодатель отказать мне в предоставлении отпуска.

Был в отпуске за период работы с июля 2014 по июль 2015 год. Увольняюсь по собственному желанию в в конце декабря 2015 года. Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск за период работы с августа по декабрь месяцы 2015 года. Ведь 6 месяцев после предыдущего отпуска не прошло и к тому же был в отпуску за период работы, указанный выше и, естественно, не работал с 9 ноября по 22 декабря. То есть отработано то всего лишь август-сентябрь-октябрь 2015 года под новый (будущий) отпуск. Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск за эти месяцы работы 2015 года и при увольнении по собственному желанию в конце декабря 2015 года.

Работаю официально, в отпуске была в июне 2020 года, с 1 июля увольняюсь. Мне положена компенсация за неиспользованный отпуск? По графику мой отпуск август 2021... Повлияют ли на рассчет дней отпуска больничные?

Как правильно уволиться после ежегодного отпуска?

Написать заявление об отпуске с последующим увольнением или два отдельных заявления:

1. на ежегодной отпуск

2. на увольнение по собственному желанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна консультация по поводу выплаты компенсаций за неиспользованные отпуска при увольнении по собственному желанию.

Хочу уволиться, есть задолженность по отпускам: 14 дн. за 2009, 28 дн. за 2010.

Вопрос, обязана ли компания выплатить мне компенсацию полностью или есть ограничения?

Вопрос второй, увольняюсь с 1.02.2011, должны ли мне выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск 2011 года.

Проработала в компании 14 лет, с карьерным ростом от администратора до директора департамента.

С уважением,

Ольга Увольнение. Компенсация за отпуск.

Я принята на работу 14 февраля 2008, уволена по собственному желанию 12 августа (заявление было отдано 29 июля). Получается 2.5 года без двух дней, за 2 года отпуска отгуляны (осталось дней 5 неотгуляных), положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск еще 14 дней? Обязана ли я писать заявление на компенсацию неиспользованного отпуска? Без заявления не компенсируют.

Вышла на работу по достижении ребенко 1,5 лет. Писала заявление по прерыванию отпуска по уходу за ребенком. Сейчас сложились такие обстоятельства, что компания в которой я работаю всячески принуждает меня написать заявление по собственному желанию Пишет приказы на необоснованные обьяснительные. Для того чтобы меня не уволии по собственному желанию или по статье могу ли я продлить свой отпуск по уходу за ребенком. Еще у меня есть неотгулянный отпуск т.к до отпуска по беремености и рододам, ровно как и после выхода из декретного я не брала его. Как мне действовать лучше, сначала уйти в отпук и потом продлить отпуск по уходу за ребенком или наоборот. И может ли мне компания отказать в отпуске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение