Год в работе без отпуска - компания должна выплатить компенсацию за неиспользованные дни отпуска?

• г. Курск

1 августа будет год, как я работаю. В отпуске еще не была, но и заявления на отпуск не писала. Сегодня мне предложили написать по собственному желанию. Обязана ли компания выплатить мне за неиспользованные отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе не писать заявление по собственному желанию.

В любом случае при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.