Вопрос о правомерности взимания 35% налога с доли ребенка по договору мены квартиры

• г. Москва

По договору мены, я сдала квартиру своей организации, принадлежащей мне и моему ребенку по 1/2 доле, а разницу 700 тыс. руб я доплатила свои деньги получив без % займ. За свою долю я выплачиваю 13 % налога за материальную выгоду, а оставшуюся половину доли несовершеннолетнего ребенка, я обязана выплатить 35 % налога. Правомочны ли налоговые органы взимать 35 % налога за ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Гуля,

Если кредит вы оформляли на себя, причем тут ребенок. Ведь вы можете доплачивать только за свою1/2 долю, а доля ребенка может быть полностью оплаченой. Или в кредитном договоре указано иное?

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

С бывшей женой находимся в разводе. Общий ребёнок проживает с матерью, я выплачиваю алименты. С бывшей женой имеем общюю квартиру, по 1/2 доли каждый. Она свою долю оформила дарственную на ребёнка. Обязан ли я оплачивать содержание (кварплата, налог) доли принадлежащей ребёнку?

У меня второй законный муж он продал свою квартиру купил новую свидетельство на него чтобы меня прописать и мне поиметь долю в этой квартире я должна отдать ему свои деньги 700 тыс эти деньги на 1\3 доли, я претендую на 1\2 как грамотно оформить у него свои дети, внуки у меня свой сын хочу, чтобы моя доля досталась сыну, учитывая, что есть ст 578

У меня такая проблема, у меня в трёх комнатной благоустроенной квартире имеется 1/6 доля моя и 1/6 доля ребёнка то есть две доли, но там я не проживаю проживают те люди у которых есть свои доли и совершенно другие люди, мне бы свою долю и ребёнка хотелось продать и купить своё жильё,как мне поступить в этой ситуации!

Я подарил 3-х ком. квартиру равных долях по 1/2 доли своим двум детям. Я проживаю в квартире (1/2 доле) одного несовершеннолетнего ребенка и как не пыталась бывшая жена меня выселить по суду - ей отказали. Вторая доля принадлежала сыну, который вырос и подарил долю маме. Счета у нас не разделены - только доли фигурируют в документах. Может ли бывшая жена сдать свою долю в найм? Или только с моего согласия, так как вторая доля, где я и проживаю, принадлежит несовершеннолетнему ребенку?

Имеется квартира на три собственника. Могу ли я переписать свою 1/3 доли на несовершеннолетнего ребенка? Если одна доля будет принадлежать этому ребенку сможет ли другой собственик продать свою долю кому либо?

В своё время приватизировали квартиру родителей, всего 3 взрослых и 1 несовершеннолетний получили по 1/4 доле.

И вот, спустя годы покупаем свою квартиру.

Престарелые родители остаются в своей квартире жить одни.

Как освободить квартиру родителей от доли несовершеннолетнего, чтобы родители могли продать/ обменять свою квартиру без лишних проблем?

Хотим выделить долю несовершеннолетнему в новой квартире. Не получилось бы так, что мы и в новой квартире долю несовершеннолетнему дадим, и в родительской квартире от доли несовершеннолетнего не избавимся.

Как правильно поступить?

Имеется трёхкомнатная квартира в Москве, доля моего несовершеннолетнего ребенка 1/4, что по метражу на долю соответствует 18,752 кв.метров. Умерла прабабушка ребенка, у которой в том же районе была однокомнатная квартира, сейчас вступает в наследство дедушка ребенка и его сестра. Дедушка ребенка подарит, ребенка маме свою долю в этой однокомнатной квартире. А у сестры дедушки выкупить вторую долю этой однокомнатной квартиры, за деньги с доли ребенка с добавлением собственных средств. Но метраж новой доли у ребенка будет 18,35 кв. метров. Вопрос: может ли отказать опека в разнице между долями в 0,35 кв.метров? Возможно ли возместить разницу метража на счёт ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу продать квартиру в которой есть доля несовершеннолетнего ребенка, и еще доли мужа и моя, и выделить долю в доме площадью больше. Можно ли после выделения доли ребенку в частном доме, долю ребенка в квартире переоформить на пополам с мужем? Чтобы квартира была не в 3 х долях а в 2 х?

В квартире 4 доли полученные по наследству 2 года назад. 3 доли пренадлежат мне а одна доля брату долг за квартиру уже 350000 тысяч. Брат в квартире прописан но не проживает и за квартиру не платит. Долги нам не делят потомучто он свою долю не хочет регистрировать в уфрс. Могу ли я выплатить весь долг за квартиру и его долю забрать себе через суд.

У меня такая ситуация: после нелицеприятного развода у меня и 2 моих несовершеннолетних детей осталось ¾ от трехкомнатной квартиры и долг перед мужем 780 тыс. руб. (иметься исполнительный лист). У мужа ¼ квартиры и долг передо мной 600 тыс. руб. (иметься исполнительный лист). Без его разрешения я немогу продать свои доли в квартире. Свою долю (1/4) в квартире продать мне не согласен. Просит поделить деньги с продажи всей квартиры пополам.

Вопрос: могу ли я выдать ему под расписку деньги с продажи квартиры погашая свой долг, а впоследствии затребовать возврат долга по исполнительному листу на его имя?

И какой вариант расписки должен быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение