Вопрос о правомерности взимания 35% налога с доли ребенка по договору мены квартиры

• г. Москва

По договору мены, я сдала квартиру своей организации, принадлежащей мне и моему ребенку по 1/2 доле, а разницу 700 тыс. руб я доплатила свои деньги получив без % займ. За свою долю я выплачиваю 13 % налога за материальную выгоду, а оставшуюся половину доли несовершеннолетнего ребенка, я обязана выплатить 35 % налога. Правомочны ли налоговые органы взимать 35 % налога за ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Гуля,

Если кредит вы оформляли на себя, причем тут ребенок. Ведь вы можете доплачивать только за свою1/2 долю, а доля ребенка может быть полностью оплаченой. Или в кредитном договоре указано иное?

С уважением,