Регистрация 10-месячного ребенка - штрафы и необходимые документы при прописке по месту регистрации матери

• г. Ростов-на-Дону

Ребенку 10 месяцев, наконец-то определились куда его прописывать. Будет ли назначен штраф за несвоевременную регистрацию новорожденного? Родители не зарегистрированы в браке, ребенка будут прописывать по месту регистрации матери, но она не собственник (к бабушке с дедушкой). У дедушке 1/2 часть дома и 1/2 у несовершеннолетнего. Т.е два собственника частного дома. Нужно ли согласие обоих собственников на регистрацию ребенка? И какие документы нужны для регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Для регистрации любого лица необходимо согласие всех собственников. Интересы несовершеннолетнего собственника представляют его законные представители (родители). Получите согласие у них.