Регистрация 10-месячного ребенка - штрафы и необходимые документы при прописке по месту регистрации матери

• г. Ростов-на-Дону

Ребенку 10 месяцев, наконец-то определились куда его прописывать. Будет ли назначен штраф за несвоевременную регистрацию новорожденного? Родители не зарегистрированы в браке, ребенка будут прописывать по месту регистрации матери, но она не собственник (к бабушке с дедушкой). У дедушке 1/2 часть дома и 1/2 у несовершеннолетнего. Т.е два собственника частного дома. Нужно ли согласие обоих собственников на регистрацию ребенка? И какие документы нужны для регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Для регистрации любого лица необходимо согласие всех собственников. Интересы несовершеннолетнего собственника представляют его законные представители (родители). Получите согласие у них.

Спросить
Пожаловаться

Я в браке 2 года, месяц назад родила ребенка, проживем с мужем в частном доме с его матерью. Собственник дома его мать. Муж зарегистрирован в доме матери. Его мать отказываться регистрировать новорожденного ребенка. Могу ли я без согласия его матери и своего мужа зарегистрировать ребенка по месту регистрации мужа? Какие документы для этого нужны? Куда мне нужно обратиться?!

Ребенок постоянно зарегистрирован по мету регистрации отца, необходимо сделать временную регистрацию по месту постоянной прописки матери. Ребенку 10 лет. какие нужны документы? Нужно ли разрешение собственника и согласие отца на временную регистрацию?

Мы с мужем зарегистрированы по разным адресам. Хотим прописать новорожденного ребенка по месту регистрации мужа. В квартире зарегистрированы он и его мать (мать-собственник квартиры). Необходимо ли согласие его матери как собственника квартиры для регистрации новорожденного ребенка?

Имеет ли право ЖСК отказать жильцу не собственнику, но зарегистрированному в квартире ЖСК в выдаче на руки из финансово-лицевого счета? Без согласия собственника.

Выписка нужна для постоянной регистрации по месту жительства новорожденного ребенка (отец ребенка тут прописан, а собственники - бабушка и дедушка, они против прописки ребенка).

Ребенку 2.5 месяца, родители прописаны в разных квартирах, у матери ребенка прописка временная на 5 лет в квартире ее родителей. У этой квартиры 3 собственника. Вопрос:1.какие документы нужны для регистрации ребенка упо адресу матери

2.нужно ли присутствие или нотариально заверенное согласие всех собственников квартиры на регистрацию ребенка.

Родители новорожденного ребенка живут в съемной квартире и имеют временную регистрацию. Ребёнок также зарегистрирован в этой квартире (согласие собственника при этом не требуется). Каким образом собственник может снять ребенка с регистрации?

Куплена квартира на четверых собственников: несовершеннолетний ребёнок - 1/2 собственности (законный представитель мать), его родная тётя по матери - 1/2 доля, и двое её несовершеннолетних детей по 1/2 доле у каждого (тётя и её дети зарегистрированы по другому месту жительства и в данной квартире регистрироваться не будут). Желают зарегистрировать 5 человек: мать несовершеннолетнего собственника, сам собственник, его новорождённая сетра, бабушка и прабабушка. Какие заявления, документы нужны для регистрации? Нужно ли согласие на регистрацию тёти и двух её детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос следующий: в СПб нужно зарегистрировать новорожденного ребенка по месту регистрации отца, он собственник жилья (доля 1/3), второй собственник его мать (2/3), нужно ли присутствие второго собственника при регистрации новорожденного? Необходимо ли мое присутствие, как матери при подаче документов на регистрацию ребенка у отца? (при наличии моего нотариально заверенного согласия на регистрацию ребенка у отца). И нужна ли справка о том, что я не регистрировала ребенка у себе (при условии, что я постоянной регистрации не имею в принципе, а имею лишь временную в квартире отца ребенка)?

Спасибо.

Мы хотим зарегистрировать новорожденного ребёнка в квартиру где собственники дедушка и бабушка ребёнка. Они согласны на регистрацию в их квартире. В ней зарегистрирован дедушка. Какие шаги нам нужно предпринять (куда идти и что делать). Какие документы нужно предоставить? Спасибо.

Для поступления в школу по месту жительства нужна регистрация ребенка, в паспортном столе сказали что необходимо согласие второго собственника. Какие документы нужны для регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение