Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Хочу прописать мужа к себе в квартиру. Прописка закрыта 10 лет и дом в скором будущем подлежит сносу.

Есть ли законные основания и какие, по которым нам могут отказать в прописке мужа?

вопрос №43341
прочитан 32 разa
Оцените вопрос

Законность отказа органов власти в заключении с Вашим супругом договора найма жилого помещения зависит от того, по какой причине "закрыт" дом. Если дом находится в аварийном состоянии, и по данной причине подлежит сносу, то такой отказ обоснованный. Если же причина отказа всего лишь в том, что дом подлежит реконструкции или сносом в связи с новым планом застройки (строится "новое русское" жилье), то такой отказ также незаконен, поскольку основывается на Московском законодательстве, противоречащим в этой части федеральному закону, в частности, Жилищному и Гражданскому кодексам. Вам следует обратиться в суд с жалобой на незаконные действия жилищных органов. С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В комнате прописан муж и ребенок 10 лет оба собственники как выписать ребенка к себе в квартиру где я тоже собственник доли.

вопрос №1573478
прочитан 48 раз

По взаимному согласию родителей, либо в судебном порядке исходя из интересов ребенка.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение