Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

20.05.2002 я уволилась по собственному желанию. Расчет мне предоставили 14.

06.2002. Проработала я на той фирме с 02 апреля 2001 года, а отпуск использовала только 12 дней. Должны ли мне компенсировать неиспользованный отпуск. Руководство фирмы утверждает, что нет. Огромное спасибо. С уважением.

вопрос №43344
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Вам, безусловно, должны компенсировать неиспользованный отпуск. В соответствии со ст. 127 Трудового кодекса при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все отпуска. Продолжительность же ежегодного оплачиваемого отпуска – 28 календарных дней (ст.115 ТК). Поэтому количество дней неиспользованного отпуска должно рассчитываться пропорционально стажу, отработанному на предприятии. С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение