Как составить заявление на увольнение с возможностью использования двухнедельного отпуска в качестве отработки

• г. Москва

Хочу уволиться без двухнедельной отработки. Через неделю выхожу в двухнедельный отпуск, подскажите как правильно составить заявление на увольнение, чтоб две недели отпуска пошли в отработку?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление об увольнении с даты окончания отпуска. В таком случае Вас обязаны будут уволить. Никаких отработок не существует. Есть предупреждение об увольнении не менее чем за 14 дней.

Спросить
Пожаловаться

Хочу уволиться с работы, через неделю выхожу в двухнедельный отпуск, подскажите как правильно составить заявление на увольнение, чтобы не отрабатывать две недели. Спасибо.

Находясь в очередном отпуске я за две недели уведомила работодателя заявлением на увольнение. Но работодатель не передал мое заявление в отдел кадров, поэтому дата моего заявления не была зафиксирована. После окончания отпуска работодатель сказал, что я заявление не писала, заставил вновь написать, подписал его с двухнедельной отработкой. Это правомерно? Возможно в период этой двухнедельной отработки взять отпуск без сохранения заработной платы. Или подскажите как мне в данной ситуации уволиться без отработки?

Скажите пожалуйста как правильно уволиться без отработки 2 недель.? Я ухожу в отпуск на три недели. Если пробыв одну неделю в отпуске я напишу заявление на увольнение, законно ли будет если оставшиеся 2 недели отпуска будут считаться как бы отработкой?

Нахожусь в отпуске. Осталась еще одна неделя. За время отпуска нашла другое место работы и хочу уволиться. Т.к. наше руководство без двухнедельной отработки не увольняет, решила сегодня подать заявление на увольнение, чтобы через две недели выйти на новое место работы (там согласны подождать). Однако мое заявление сегодня не хотят принимать. Говорят отпуск закончиться, тогда и напишешь. Хотела заказным письмом отправить заявление, но юридический адрес фирмы в другом регионе, письмо будет идти не меньше недели. Т.е. опять получается, что двухнедельная отработка начнется только после того как письмо будет получено. Подскажите как быть?

У меня скоро будет отпуск 2 недели. Я хочу уволиться с работы. Когда можно написать заявление об увольнении чтобы не отрабатывать 2 недели? Зачтется ли период отпуска как срок двухнедельной отработки?

Хочу поскорее уволиться со старой работы (но я материально ответственный и при увольнении полагается отработка две недели и ревизия на складе), т.к. уже ждут на новой. Через неделю у меня отпуск и в это время я и хочу уволиться. Если я уволюсь во время отпуска, есть ли у меня возможность избежать отработки и ревизии и как грамотнее будет написать заявление на увольнение, во время непосредственно отпуска или при подачи заявления на отпуск с последующим увольнением?

Еще неделю буду в отпуске. Пишу заявление на увольнение. Как буду отрабатывать? Неделя отпуска войдет в счет отработки или придется отрабатывать две недели после отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написал заявление на оплачиваемый учебный отпус на три недели после отпуска хочу уволиться без двухнедельной отработки (по соглашению сторон) ,как лутше это сделать...?

Мне остается отгулять в отпуске одну неделю, если я за неделю до окончания отпуска прийду и напишу заявление на увольнение в праве ли я потребовать что-бы меня уволили через две недели со дня подачи заявления или отсчет двух недель отработки наступит когда закончиться отпуск?

Если я напишу заявление на двухнедельный отпуск и заявление об увольнении могут ли эти две недели пойти в счёт отработки или после отпуска все равно придётся отрабатывать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение