Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Купил квартиру полгода назад. Единственный собственник, но без прописки (прописан у родителей).

Предыдущие хозяева (мать и семилетняя дочь) должны были выписаться в течение двух недель, но не выписались до сих пор. Мотивируют это тем, что хозяева квартиры, которую приобрели по цепочке они и где они уже живут тоже не выписываются. Документы на квартиру у меня в порядке. Могу ли я выписать предыдущих хозяев принудительно? Если да, то во сколько мне это обойдется?

вопрос №43347
прочитан 55 раз
Оцените вопрос

Да, Вы можете в судебном порядке ставить вопрос о выписке предыдущих собственников квартиры. Вопрос о том, сколько это стоит зависит о том, на каких условиях Вы договоритесь с лицом, который займется Вашим делом. Успехов Вам!

Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли выписать мать с несовершеннолетним ребенком, с собственной квартиры?

вопрос №16794831
прочитан 3 разa

Нет, из собственной квартиры выписать не могут.

Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы собственник, то не могут. Статья 40 Конституции РФ 1. Каждый имеет право на жилищ.

Вам помог ответ: ДаНет

если квартира ей принадлежит то никто не может ее выписать.

Вам помог ответ: ДаНет

Алексей, собственника выписать не могут.

Просто я подозреваю, что вопрос несколько некорректно сформулирован...

Вам помог ответ: ДаНет

Может ли мать выписать меня из государственной квартиры без моего ведома?

вопрос №16926011
прочитан 5 раз

Без ведома не могут. Это делается по решению суда.

Вам помог ответ: ДаНет

По решению суда может выписать.

Вам помог ответ: ДаНет

Может снять с регистрационного учета, но только в судебном порядке. О судебном рассмотрении иска Вы будите извещены.

Вам помог ответ: ДаНет

Выписать из квартиры, предоставленной государством по договору социального найма могут только в случае выселения. А выселение может произойти только по основаниям, предусмотренным законом (статья 84 ЖК РФ). Принудительное выселения лица, без согласия последнего возможно только по решению суда. То есть без Вашего ведома Вас не вправе выписать из государственной квартиры.

Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли выписать два штрафа за один день за езду без в/у.

вопрос №17319823
прочитан 7 раз

Святослав, выписанное постановление не дает никакого «иммунитета» ни на день, ни на час, и если водитель вновь попадется инспектору, он может получить еще один штраф.

Вам помог ответ: ДаНет

Святослав

А вы считаете, что оплатив штраф, в дальнейшем вы можете обойтись без в/у.

Вам помог ответ: ДаНет

Да, конечно, могут выписать два штрафа.

Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли выписать из служебного жилья с несовершеннолетним ребёнком?

вопрос №17049542
прочитан 5 раз

Могут при отсутствии оснований пребывания в нем.

Вам помог ответ: ДаНет

Могут выселить из служебного жилья (ст. 83 ЖК РФ) если:

1. Увольнение или перевод с занимаемой должности в другое ведомство;

2. Развод с нанимателем жилплощади;

3. Нарушения пользования жилым объектом (неуплата коммунальных платежей, не целевое использование квартиры, ссоры с соседями, самовольная перепланировка и др.);

4. Смена собственника специализированного жилищного фонда

(например, вследствие упразднения ведомства);

5. Покупка жилья, получение наследства или подарка в виде приватизированной квартиры в том же городе;

6. Аварийное состояние служебного жилья.

Вам помог ответ: ДаНет

Дальнейший план действий зависит от того, согласен гражданин с выпиской или нет. Тут возможны два варианта развития событий.

Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли выписать из квартиры 4 летнего ребёнка, без согласия матери, мать в квартире не прописана, прописан отец.

вопрос №16818303
прочитан 5 раз

Нет, не могут, тем более без согласия матери.

Вам помог ответ: ДаНет

Зависит от конкретных обстоятельств. Могут, если недвижимость сменила собственника.

Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли выписать два штрафа за просроченный паспорт?

вопрос №16901643
прочитан 6 раз

Могут если Вы первоначальный штраф не оплатите в 60 дневный срок, то за неуплату штрафа в установленный срок привлекают к административной ответственности по ст.20.25, наказание за которое штраф в двойном размере.

Вам помог ответ: ДаНет

Андрей. В случае, если Вы оплачиваете штраф в установленный срок, то не могут.

Статья 4.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

Цитата:
5. Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.

В случае, если Вы нарушите срок оплаты штрафа, то наступит ответственность по статье, указанной моим коллегой.

(текст отредактирован 05.02.2020, 17:52)
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли выписать из ч.дома без моего ведома?

вопрос №17123451
прочитан 9 раз

Вас могут признать утратившим право в судебном порядке, если вы не проживаете в доме, то и не узнаете об этом. В обязанности суда не входит разыскивать вас.

Вам помог ответ: ДаНет

Если только вы не ходили в суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение