Мотивируют это тем, что хозяева квартиры, которую приобрели по цепочке они и где они уже живут тоже не выписываются.

• г. Москва

Купил квартиру полгода назад. Единственный собственник, но без прописки (прописан у родителей). Предыдущие хозяева (мать и семилетняя дочь) должны были выписаться в течение двух недель, но не выписались до сих пор. Мотивируют это тем, что хозяева квартиры, которую приобрели по цепочке они и где они уже живут тоже не выписываются. Документы на квартиру у меня в порядке. Могу ли я выписать предыдущих хозяев принудительно? Если да, то во сколько мне это обойдется?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы можете в судебном порядке ставить вопрос о выписке предыдущих собственников квартиры. Вопрос о том, сколько это стоит зависит о том, на каких условиях Вы договоритесь с лицом, который займется Вашим делом. Успехов Вам!