Как подать заявление о рассрочке по решению суда, вынесенному в другом городе?

• г. Прокопьевск

У меня такой вопрос. На меня подал в суд МДМ банк. Суд прошёл в другом городе (не там где живу я). Сейчас я хочу подать в суд на рассрочку по решению суда. Куда мне нужно обращаться? Туда, где выносилось решение суда или по месту жительства. И если в тот суд, который вынес решение, по МДМ банку, то должна ли я присутствовать лично при подаче заявления или это можно отправить почтой заказным письмом? Заранее благодарна за ответы.

Ответы на вопрос (2):

а у вас точно решение суда? Может быть судебный приказ? Если все таки решение, то вы вправе по почте направить заявление о рассрочке в тот суд, который вынес решение и просить рассмотреть заявление без вашего участия. Если же это был приказ, то стоит направить заявление об отмене судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вам следует направлять заявление в суд который вынес судебное решение.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. На меня подал в суд МДМ банк. Суд прошёл в другом городе (не там где живу я). Сейчас я хочу подать в суд на рассрочку по этому кредиту. Куда мне нужно обращаться? Туда, где выносилось решение суда, или по месту жительства. И если в тот суд, который вынес решение, по МДМ банку, то должна ли я присутствовать лично при подаче заявления или это можно отправить почтой заказным письмом? Заранее благодарна за ответы.

Я хочу обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда, но проживаю я в одном городе, а суд проходил в другом, так куда мне подавать заявление? Если где проходил суд, то могу я отправить это заявление, заказным письмом или как? или можно по месту жительства подать заявление о рассрочке?

Ответьте пожалуйста! Подавать ходатайство в суд нужно при личном обращении или можно отправить почтой заказным письмом? Просто суд который вынес решение находится за 150 км от моего места жительства и регистрации. А я сейчас не могу ехать туда по состоянию здоровья.

Можно ли отменить заочное решение суда, если отправить заявление почтой заказным письмом с уведомлением? Суд прошел в другом городе поехать туда возможности нет!

Банк подал на меня в суд в другом городе, не по моему месту жительству, хотя этого не прописано в договоре. Я написал ходатайство о переносе дела по месту жительства и отправил заказным письмом с уведомлением. Но получилось так что суд был 24 февраля и уже вынес решение в пользу банка, а письмо они получили только 25 февраля. Что мне сейчас делать?

Как отменить решение суда.

Добрый день, у меня такой вопрос, банк подал на меня в суд, Мировой судья нашего города вынес приказ, который я отменила, вчера узнала что банк подал в другом городе в суд, который выиграл (узнала уже от пристава) не уведомления о суде, не решения суда не получала. Мои действия?

Банк подал исковое заявление на меня о взыскании денежных средств. (пришла копия заказным письмом). Банк указал, что не будет присутствовать на заседании суда и не возражает о заочном решении суда. Подскажите, если я как ответчик также не явлюсь в суд, то суд вынесет решение в пользу банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я подать ходатайство о рассрочке платежа по Решению суда в суд по месту регистрации, а не в суд, который вынес Решение?

Дело в том, что Решение суда вынесено по месту жительства истицы, я проживаю и работаю в другом городе.

Что делать в такой ситуации альфа банк подал на меня в суд 29.12.2014 года по моему старому месту прописке в другом городе причем банк знал о моем новой месте проживания и городе, 29.01.2015 суд удовлетворил решения суда, я случайно узнала о решении на сайте, сотрудник который звонил из банка мне тоже ничего не сказал что подал в суд как мне сейчас быть могу я обжаловать решения суда или уже поздно? И почему по старому адресу где я уже не живу давно и июня 2014 года?

2 года назад, суд вынес решение по автокредит у в пользу банка. По решению суда автомобиль был передан банку, о чём имеются документы. Сейчас банк банкрот, но какой-то правоприменким, как я понял, подал от имени банка в суд на меня, чтобы я вернул кредит, который я брал в банке, за который я рассчитался уже автомобилем. Может такое быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение