Как подать заявление о рассрочке по решению суда, вынесенному в другом городе?

• г. Прокопьевск

У меня такой вопрос. На меня подал в суд МДМ банк. Суд прошёл в другом городе (не там где живу я). Сейчас я хочу подать в суд на рассрочку по решению суда. Куда мне нужно обращаться? Туда, где выносилось решение суда или по месту жительства. И если в тот суд, который вынес решение, по МДМ банку, то должна ли я присутствовать лично при подаче заявления или это можно отправить почтой заказным письмом? Заранее благодарна за ответы.

Ответы на вопрос (2):

а у вас точно решение суда? Может быть судебный приказ? Если все таки решение, то вы вправе по почте направить заявление о рассрочке в тот суд, который вынес решение и просить рассмотреть заявление без вашего участия. Если же это был приказ, то стоит направить заявление об отмене судебного приказа.

Здравствуйте.

Вам следует направлять заявление в суд который вынес судебное решение.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.