Спросить бесплатно

Что мне теперь делать! Вернуть 700000 рублей мошеннику покупателю моей квартиры я не могу!?

Покупатель в счет договора купли - продажи моей квартиры внес 700000 рублей. От дальнейшей оплаты квартиры стоимостью 1380000 рублей покупатель отказался Договор купли - продажи квартиры не был зарегистрирован в регистрационной палате и следовательно считается недействительным. Переданные мне покупателем деньги в сумме 70000 рублей я в свою очередь внесла в качестве задатка по договору купли - продажи квартиры в другом городе. В результате невыплаты покупателем моей квартиры остальной суммы - 680000 рублей, я не смогла оплатить договор купли - продажи квартиры в другом городе и продавец расторг со мной договор с не возвратом задатка. Покупатель моей квартиры не выполнивший условия по оплате остальной суммы в 680000 подал исковое заявление в суд на возврат 700000 рублей.

Что мне теперь делать! Вернуть 700000 рублей мошеннику покупателю моей квартиры я не могу!?

С уважением.

Елена.

вопрос №4334799
прочитан 41 раз

Договор купли-продажи квартиры не подлежит регистрации, он действителен с момента его подписания. Вам (если договор купли-продажи действительно был подписан) необходимо обратиться со встречным иском к покупателю о взыскании с него оставшейся суммы по договору и регистрации на него права собственности. Также можете требовать с него возмещения Вам убытков, вызванных его действиями.

Похожие вопросы

юрист Войнаровская Мария Павловна:

Здравствуйте Елена, Вы можете письменно изложить свои объяснения согласно ст. 35, 68 ГПК РФ.


юрист Харченко Ольга Валерьевна:

Галина, здравствуйте! Если Ваш договор зарегистрирован в БТИ, то у Вас все в порядке с документами. Получить св-во о гос. регистрации права собственности - Ваше право, но не обязанность.


адвокат Лукин Валерий Николаевич:

процедура подачи иска всегда одна - пишите иск, прилагаете документы (доказательства, оплачиваете госпошлину - подаете все в суд. Нюансов много, по остальным вопросам лучше идти к адвокату на прием.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X