Вопросы валютного контроля при предоставлении займа иностранному юридическому лицу российским физическим лицом - ограничения суммы, требования к паспорту сделки и роль учредителя фирмы

• г. Всеволожск

Ссуда юридическому иностранному лицу от российского физ. лица попадает под валютный контроль? Если передача суммами до 10000 и всего на 50000 евро? Или надо паспорт сделки?

Обязательно ли быть учредителем этой фирмы?

Ответы на вопрос (1):

как передается на счет? по договору? по вашему понятию ссуда - это передача денег в займ? или для каких целей?