Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Одновременно с заявлением на увольнение я подал заявление на предоставление неиспользованного отпуска за прошлые годы и текущий год,

администрация в предоставлении отпуска мне отказала. Мотивируя отказ, необходимостью закончить выполнение порученной работы. Могу ли я подать новое заявление на увольнение с новой, более ранней датой, но соблюдая 14 дневный срок. Например: вариант А-отпуск с 1 июня по 20 июля, увольнение с 21 июля, вариант Б - увольнение с 14 июня. И может ли администрация после получения заявления об увольнении предпринять ряд действий, которые приведут, к увольнению меня по другой статье, например, ст.81 п.3 пп б или ст.81 п. 5,6.С уважением Дмитриев.

вопрос №43349
прочитан 25 раз
Оцените вопрос

подача документов, т.н. «задним числом» не соответствует закону. Документ должен иметь ту дату, когда он был составлен. Тем более, что вся входящая документация должна регистрироваться и ей присваивается входящий регистрационный порядковый номер. В соответствии с Трудовым кодексом Вы должны предупредить администрацию о своем увольнении за две недели. Ст. 127 Трудового кодекса говорит: «По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия)». Формулировка «могут» означает, что это право администрации предоставить Вам отпуск, а не ее обязанность. Действительно, в особенности, если отношения в связи с увольнением конфликтные, руководство предприятия может попытаться использовать две недели рабочего времени для того, чтобы придраться и уволить Вас по иному «некрасивому» основанию, как то: прогул и т.п., однако, Ваша задача в данный период – не давать администрации повод для этого. С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Образец заявления для перехода мужа на неполный рабочий день и предоставления отпуска за ребенком до 1,5 лет.

вопрос №13401047
прочитан 16 раз

Составление любых юридических документов в рамках данного информационного ресурса - услуга платная.

Вы можете обратиться за плату к любому юристу в личку.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В заявлении указывается: прошу предоставить отпуск по уходу за ребенком ФИО, дата рождения, до достижения возраста 1,5 лет. Прилагается справка с места работы матери о том, что она работает и указанным отпуском не пользуется. Далее при наличии согласия работодателя оформляется доп. соглашение к трудовому договору о выполнении трудовых обязанностей в течение неполного рабочего дня. Но работодатель в заключении такого соглашения вправе и отказать.

(текст отредактирован 03.11.2017, 11:11)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я подала на алименты и установила отцовство в прошлом году ребёнку 5 лет, могу ли я подать на задолженность за прошлые года?

вопрос №16169763
прочитан 6 раз

Приветствую Вас.

Нет. Только с даты подачи иска.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У шефа есть 65 дней неиспользованного отпуска за прошлые периоды с 2011 года, могу ли я надеть ему весь отпуск одновременно?

вопрос №7109234
прочитан 7 раз

Можете. Якщо це всіх влаштовує.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу я подать заявление на увольнение с отпуском за собственный счет чтоб не отрабатывать 2 недели?

вопрос №13825289
прочитан 52 разa

Алексей, Статья 127 ТК РФ предоставляет работнику право отгулять неиспользованные дни отпуска перед увольнением. Однако это право не корреспондирует аналогичной обязанности работодателя — предоставить отпуск; у последнего два варианта действий на выбор: либо выплатить компенсацию за оставшиеся дни отпуска, либо все-таки дать работнику отдохнуть и уже затем уволить его.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемый Алексей!

Вы задали юристам этого сайта очень важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от них более полные разъяснения с ссылками на нужные нормативные акты, а не краткие ответы.

Во-первых, расторжение трудового договора с работником по собственному желанию регулируется статьями 81, 84.1, 127, 140 Трудового кодекса РФ. То есть, о предстоящем увольнении на основании статьи 81 Трудового кодекса РФ работник обязан уведомить работодателя письменно не менее чем за 2 недели (именно это называют "отработкой" в народе у нас в РФ).

В этом случае возможно уволиться и раньше по взаимному согласию с работодателем.

Во-вторых, предоставление отпуска без сохранения заработной платы регулируется статьей 128 Трудового кодекса РФ. То есть, работодатель вправе предоставить такой отпуск работнику по его заявлению, но в тоже время не обязан, за исключением некоторых работников.

Цитата:
Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), - до 14 календарных дней в году;

(в ред. Федеральных законов от 02.07.2013 N 157-ФЗ, от 03.07.2016 N 305-ФЗ)

работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

Если вам предоставит работодатель такой отпуск в количестве 15 дней, то Вы вправе в этот же день или на следующий день написать и передать надлежащим образом в адрес работодателя заявление об увольнении на основании статьи 81 Трудового кодекса РФ, вот тогда Вам не нужно будет после отпуска выходить на работу.

В-третьих, возможно уволиться и по статье 127 - предоставление оплачиваемого отпуска с последующим увольнением. Но и в этом случае работодатель вправе предоставить такой отпуск работнику по его заявлению, ноне обязан.

Есть и другие варианты уволиться без "отработки" этих 2-х недель.

Но на Ваш конкретный юридический вопрос я предоставил разъяснение в полном объеме с ссылкой на нужные статьи Трудового кодекса РФ.

Знать свои права и обязанности, определенные нормативными актами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться на практике ими с пользой для себя, а не наоборот.

В этом может помочь более подробно разобраться конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения более полной и нужной информации по юридическому вопросу и (или) копий нужных документов.

Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Служу в Вооруженных Силах РФ, подал рапорт на отпуск за прошлый год и мне командир не подписал, правомерно ли это?

вопрос №17409060
прочитан 10 раз

Согласно п. 14 ст. 29 Положения порядке прохождения военной службы в случаях, когда основной отпуск и (или) дополнительные отпуска, предусмотренные подпунктами "б" и "г" пункта 15 статьи 31 настоящего Положения, не были предоставлены военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, в текущем календарном году в связи с его болезнью или другими исключительными обстоятельствами, допускается перенос основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год с учетом времени проезда к месту использования отпуска и обратно. При переносе основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год они должны быть использованы до его окончания.

Таким образом, командир части без веской причины не может отказать Вам в представлении отпуска за истекший год.

Отказ командира части в предоставлении отпуска, Вы вправе оспорить в военной прокуратуре гарнизона.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Надо срочно уволится без двухнедельной отработки по обстоятельствам, а так начальство не соглашаются.

вопрос №1226635
прочитан 138 раз

Вы можете в письменном виде отозвать свое заявление об увольнении до истечения 2-недельного срока и подать заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком. Э то ваше безусловное право, предусмотренное законом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я подать заявление на выплату 5000 рублей за ребёнка до 3 х лет, если на сайте пФ старые паспортные данные?

вопрос №17222854
прочитан 112 раз

Можете, а информацию о новом паспорте ПФР может получить из МВД в рамках межведомственного обмена (электронным документом с ЭЦП).

Ответ понятен?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подавайте заявление, выплаты за апрель, май и июнь 2020 года - продлили действие "паспортов" и "водительских удостоверений"...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

То есть мне не нужно ехать в пфр чтобы поменять паспортные данные?

вопрос №17222878

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение