Организацию ООО РН-Бурение в которой я работал продали, до пенсии осталось 4 месяца.

06.07.2014, 13:40
• г. Красноярск
Вопрос №4335096

Организацию ООО РН-Бурение в которой я работал продали, до пенсии осталось 4 месяца. Полагалось к основной пенсии прибавка корпоративной пенсии, в новой организации такая льгота отсутствует. Предлагают написать заявление на увольнение с организации и заявление на прием на новую организацию. Можно ли оформить пенсию досрочно, в связи с ликвидацией организации.

Ответы на вопрос:

Сарваров М.В.
Юрист г. Красноярск

Досрочное оформление пенсии возможно, но при условии, что основанием увольнения будет ликвидация организации или сокращение, и общий страховой стаж у вас не менее 25 лет (для мужчин). После увольнения вы должны встать на учет в службу занятости.

В соответствии со ст. 32 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в РФ" По предложению органов службы занятости при отсутствии возможности для трудоустройства безработным гражданам, уволенным в связи с ликвидацией организации либо прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя, с их согласия может назначаться пенсия на период до наступления возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости, в том числе досрочно назначаемую трудовую пенсию по старости, но не ранее чем за два года до наступления соответствующего возраста.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

21.11.2015, 02:27
• г. Оха
₽ VIP
Вопрос №8793620

Работала в ООО РН-Бурение непрерывно 47 лет. С моей зарплаты ежемесячно высчитывали 4% в течении 7 лет по заключению договора с Негосударственным пенсионным фондом Нефтегарант.

17.11.2015 г. уволилась в связи с пенсионным возрастом. Пенсию получаю государственную.

При оформлении Негосударственной пенсии Нефтегарант, кадровики мне предлагают писать заявление с указанием количества лет получения негосударственной пенсии фонда Нефтегарант. Какой существует закон по выплате этой пенсии? Раньше когда я заключала договор, мне объясняли, что при увольнении на пенсию, мне будут платить увеличенную Негосударственную пенсию Нефтегарант пожизненно.

10.03.2019, 11:29
• г. Чита
Вопрос №15418195

До пенсии осталось 4 месяца. Я уволилась с работы т.к организация прекратила свое существование. Нам предложили уволиться по-собственному желанию. Могу ли я досрочно оформить пенсию?

28.08.2018, 19:34
• г. Рыбинск
Вопрос №14534506

Сохраняется ли размер корпоративной пенсии Роснефть при работе в другой области?

04.03.2021, 14:03
• г. Салехард
Вопрос №18281134

Буду ли я получать корпоративную пенсию если на пенсию по старости ушел в другой организации, и кому она вообще предоставляется. К примеру, я на пенсии по старости, пенсия минимальная, устроился на работу стаж на этом предприятии уже 6 лет. Буду ли получать в добавок к своей пенсии еще и корпоративную если уволюсь, что для этого надо сделать. Надо ли для получения корпоративной увольняться по причине ухода на пенсию. А доплата к пенсии, я так понимаю, должна быть автоматически. Объясните все подробно.

12.10.2017, 18:20
• г. Уфа
Вопрос №13296371

Корпоративная пенсия назначается при стаже от 15 лет. мне не хватило 4 месяца-сократили. Как высудить.

14.12.2016, 17:31
• г. Павлодар
₽ VIP
Вопрос №11878715

Как узнать как начисляют корпоративную пенсию в Роснефти я проработал 20 лет мне начислили 1348 рублей гражданин РОССИИ.

21.06.2021, 16:23
• г. Москва
Вопрос №18537763

Вопрос такой. Я работал в одной организации (пол года). В следствии определенных событий был суд, по решению которого я должен компенсировать сумму организации. Официально на сегодняшний день я все ещё там трудоустроен. Завтра собираюсь увольняться и в связи с этим вопрос. За это время у меня накапали отпускные. Они могут самостоятельно их удержать в счет компенсации или обязаны выплатить мне?

Заранее спасибо!

04.04.2018, 19:30
• г. Курган
₽ VIP
Вопрос №14069703

Мне 58 лет я до сих пор работаю в Роснефть оператором АЗС. Хочу выйти на пенсию уйти с работы. Читала что при выходе на пенсию Роснефть выплачивает единовременное пособие. Ответе пожалуйста в каком размере это пособие и положено ли оно мне?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение