Я собираюсь разводиться с женой. Мы прописаны последние 20 лет у моих родителей (2 х комнатная кв.

Я собираюсь разводиться с женой. Мы прописаны последние 20 лет у моих родителей (2 х комнатная кв.на 4 чел. неприватизированная, п. Томилино, Люберецк. Район), но никогда там не проживали.5 лет назад была приобретена 2-х комнатная квартира в Москве на имя жены. Я вступил в члены ГСК и имею гараж. Жена не хочет выписываться из квартиры родителей, до тех пор пока я не откажусь от всех претензий на квартиру и гараж. Вопрос: Как она может повлиять на приватизацию квартиры моим отцом (он хочет ее приватизировать) и какие права она имеет на эту жилплощадь? Какие документы необходимо при подаче на развод? Заранее благодарен.

номер вопроса №43352
прочитан 22 разa

Ваши родители могут обратиться в суд с иском к Вашей супруге (бывшей супруге) о призании ее не приобретшей права пользования жилым помещением на основании того, что реально она так и не вселилась в данную квартиру и не проживала в ней. Если все так, как Вы излагаете, иск может иметь неплохие перспективы. После того, как судебный процесс закончится, в случае его успеха Ваши родители приобретут возможность выписать Вашу супругу и приватизировать квартиру безо всяких претензий с ее стороны. Для расторжения брака Вам необходимо оплатить госпошлину, представить оригинал брачного свидетельства, копии свидетельств о рождении несовершеннолетних детей (если таковые у Вас есть), выписки из домовой книги (на усмотрение суда).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X