Девушка принесла грязное платье на возврат в магазин - правомерно ли отказать и как доказать, что пятна возникли в результате носки?

• г. Тюмень

Девушка принесла платье на возврат в магазин. Платье длинное по низу видна грязь от каблуков и жирные пятна. Но этикетка не была снята. Бирка находится внутри (её легко заправить) То есть на лицо факт что она его одевала. Правомерно ли отказать в возврате, как доказать что пятна возникли в результате носки?

Ответы на вопрос (2):

При возврате товара должен быть составлен акт возврата, где указывается все повреждения и недостатки.

Покупатель мог неоднократно примерять этот вид товара, если он ему не подошел, он вправе его обменять или отказаться от его приобретения и требовать возврата денег. Рекомендую вернуть деньги, иначе в случае обращения в суд вы заплатите неустойку, плюс штраф в половине всех этих денежных требований и еще расходы покупателя на адвоката. Отказ станет для вас "золотым".