Нарушение процедуры понижения разряда при кризисе 2009 года - возможность вернуть потерянные деньги

• г. Троицк

Когда был кризис 2009 мне приказом понизили разряд с 5 на 3 руководствуясь ст.74 тк РФ. Но в трудовой книжке ничего об этом не сказано. Я случайно увидел. Получается меня все эти годы обманsвали? Хочу подать в суд что бы вернули все деньги (разницу разрядов). я имею на это право?

Ответы на вопрос (1):

Право имеете.

Только прочитайте прежде ст. 392 ТК РФ.