Что дальше делать с этим судебным решением, квартирой и вторым собственником?

• г. Санкт-Петербург

В судебном порядке разделили наследство (квартиру).

В решении суда сказано, что собственники квартиры (2 человека), обязаны продать квартиру и разделить деньги в соответствии с долями.

Второй собственник всячески уклоняется от встреч и решения вопроса по продаже квартиры.

Что дальше делать с этим судебным решением, квартирой и вторым собственником?

Ответы на вопрос (1):

В суд за исполнительным листом, затем к приставу.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно составить исковое заявление на раздел лицевого счета? В квартире 4 собственника,1 из них несовершеннолетний ребенок, есть долг за квартплату. Квартира приватизирована. Я один из собственников и на руках есть решение порядка пользования, хочу разделить счет. Квартира стоит на продаже 4-ый год, в решении Порядка Пользования сказано, что все собственники намерены продать квартиру. Но другие собственники всячески препятствуют продаже квартиры. Спасибо Вам заранее.

Квартирантов второго собственника суд решил выселить. Решение будет обжаловаться. Второй собственник хочет подавать в суд об определении порядка пользования квартирой, полагая, что решение о выселении могут отменить. Может ли решение суда о порядке пользования квартирой повлиять на определение апелляционной инстанции об отмене решения суда о выселении? В квартире никто не зарегистрирован.

По решению суда у квартиры 2 собственника (2\3 и 1\3)Первый собственник подал иск о порядке пользовании квартиры, хотя не проживает и второй собственник не препятствует проживанию первому. На квартире есть обременение (двое детей) по решению суда. Как будет определяться порядок пользования квартирой если дети остались со вторым собственником?

По решению суда, я являюсь собственником 3/4 квартиры, должен выплатить собственнику компенсацию за 1/4. Вопрос: после полной выплаты компенсации что мне нужно что бы оформить в собственность всю квартиру? Нужен ли второй собственник или только решение суда? Если нужен второй собственник но но ничего делать не хочет получив деньги что делать?

2 комнаты смежные, разных размеров. Один собственник хочет продать квартиру (и поделить деньги пополам), второй-сдавать квартиру (и деньги делить пополам). В данном случае возможно разделить лицевые счета и первому собственнику продать свою долю и много ли он денег в этом случае потеряет (относительно ситуации, если бы квартиру продали и деньги разделили пополам)? И важный вопрос: имеет ли второй собственник право сдавать комнату (после разделения счетов, например, а если их нельзя разделить-то в принципе) без согласия первого собственника? И может быть Вы подскажете, как быть собственнику, которому нужно продать квартиру и получить свои деньги (долю), если второй собственник будет категорически против продажи квартиры?

Буду благодарна, если разъясните эту ситуацию.

У нас есть квартира на 3 собственника. 2 собственника должны по судебным решениям деньги третьему собственнику. Судебные Приставы списывают с зарплаты. Можно ли продать эти доли в квартире в счёт погашения долгов третьему собственнику и как это сделать?

В 1-ой квартире 2 собственника. Один собственник хочет продать квартиру и поделить деньги второй не соглашается. Можно ли поделить эту квартиру в судебном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартирантов второго собственника суд решил выселить. Второй собственник будет подавать в суд об определении порядка пользования квартирой. Может ли решение суда о порядке пользования квартирой повлиять на определение апелляционной инстанции об отмене решения суда о выселении? И еще меня интересует вопрос, нужно ли согласие собственников при составлении договора найма на вселение квартирантов в случае, если определен порядок пользования квартирой? В квартире никто не зарегистрирован.

Как можно продать долю в квартире, если второй квартиросъёмщик отказывается её выкупить. Можно ли продать полностью квартиру, если продавец сам найдёт покупателя. А деньги вырученные от продажи разделить между собственников и если второй собственник не соглашается, можно ли это решить в судебном порядке.

Есть трехкомнатная квартира, она приватизирована на двух человек, у каждого из них в свидетельстве на собственность написано, что в собственности одна вторая квартиры.

Вопрос в следующем: одному из этих людей нужно выручить с этой квартиры половину ее стоимости. Другой собственник сопротивляется продаже и всячески уклоняется от выставления квартиры на продажу. Есть ли какие-то пути решения конфликта с помощью закона?

И возможна ли продажа одной второй части квартиры, без согласия второго собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение