Вернут ли нам, пенсионерам эти 13% с покупки квартиры, и как?

• г. Москва

Прошу вас, разъясните нам следующий вопрос: *Мы купили новую квартиру с женой, оформили её в совместное пользование. Документы в налоговую о возврате 13% подадим только в следующем 2008 году, но в 2008 году мы оба выходим на пенсию. Вернут ли нам, пенсионерам эти 13% с покупки квартиры, и как?

С уважением, Георгий Владимирович.

Ответы на вопрос (1):

Право на налоговый вычет останется. Но возврат может произойти только тогда, когда у Вас появятся доходы, подлежащие налогообложению (например, заработная плата). Вот с таких доходов и за счет отчислений НДФЛ и можно будет получить налоговый вычет.