Через сколько лет нужно переоформлять дом, если наш дом был введен в эксплуатацию в 2003 году.

• г. Барнаул

Через сколько лет нужно переоформлять дом, если наш дом был введен в эксплуатацию в 2003 году.

Ответы на вопрос (1):

можно переоформить дом через любой срок. ограничений нет.

Спросить
Пожаловаться

Дата выпуска газового счетчика 2008 год, куплен в 2009 году, а введен в эксплуатацию в 2013 году. Правомерна ли присланная горгазом про

г газовый счетчик выпущен в 2008 году, пос газовый счетчик выпущен в 2008 году, куплен в магазине в 2009 году, введен в эксплуатацию горгазом в 2013 году. Прислали дату поверки январь 2018 году С какого срока устанавливается дата поверки, ведь даже куплен счетчик был уже после года выпуска.

Дом введен в эксплуатацию в 2013 году, надо ли сейчас платить взносы на капремонт, или через 5 лет после ввода дома в эксплуатацию.

Не могли бы Вы посоветовать что-либо в этой ситуации: с 2001 года по 2008 год состоял в браке, в этот период в 2002 году был приобретен зем. участок с недостроенных двухэтажным домом, право собственности на землю было оформлено на супругу. Дом был полностью достроен и пригоден для проживания к концу 2003 года, но не введен в эксплуатацию и не оформлен юридически. Фактически совместно с супругой мы не проживали с февраля 2004 года, хотя расторгли брак в судебном порядке только в 2008 году, имущество не делили. В 2009 году я узнал, что бывшая супруга ввела дом в эксплуатацию и оформила право собственности на дом на свое имя, без моего ведома. Подскажите пожалуйста, имею ли я право на 1/2 на зем. участок и дом и как лучше строить свою позицию, на что сделать акцент? Заранее очень благодарен. С уважением, Семен!

Может ли ветеран боевых действий получить компенсацию на строительство дома, если он был признан нуждающимся в улучшении жилищных условий ранее 2005 года, за этот период был построен дом собственными средствами, дом введен в эксплуатацию в 2009 году и какие нормы жилой площади для постановки на учет.

У меня вопрос-кадастровый паспорт на новый дом получили три года назад, где написано, что дом введен в эксплуатацию 2009 год. Свидетельство на собственность в 2013 г. Хотим продать дом. С какого времени нужно отсчитывать 3 года. Если с 2013 года, то мне что придется платить 13%?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой будет срок исковой давности, если дом достроен, введен в эксплуатацию, но организация-застройщик признана банкротом и зарегистрировать право собственности я не могу? Дом введен в эксплуатацию в 2006, банкротом организацию признали в 2009 году, а я узнала об этом только в 2010 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение